Массовая истерия свойственна, оказывается, американцам тоже

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все много раз видели репортажи снятые иностранцами в Северной Корее о том, как там народ плачем от радости, когда видит верховного вождя Кима, и как этот же народ плакал когда умер его дедушка, и отец, тоже  верховные вожди Киты. Такой же массовый психоз был в СССР при Сталине и в день его похорон. Говорят, что в Туркменистане такие же дела. Это на камеру а в действительности мы знаем, что в день смерти Сталина были радующиеся и плюющие в его портрет. Истеричное обожасие миллионами одного вождя называется массовой истерией. Есть плюющие в портрет, и есть убитые горем.

В Туркменистане более чем практичный и умный народ и встречался с туркменами, которые предельно адекватно и правильно расписывают то что у них происходит. Вместе с тем навалом истериков, которые объединяются, чтобы поплакать от радости.

Американцев мы считали свободными от таких странностей потому, что они американцы, свободные генетически люди построившие свободную страну и т.д. Я тоже так считал.

После убийства полицейским Флойда стал замечать, что не понимаю наблюдаемые случаи массовой истерии, а сейчас прочитал собранный #Антонюк в один абзац материал о то, что там происходит:

Не могу уже наблюдать спокойно этот массовый идиотизм в США, который день самая мощная держава планеты прощается с одним из лучших своих сынов.
Так не хоронят даже президентов. Золотой гроб, сотни тысяч скорбящих и рыдающих, тысячи коленопреклоненных идиотов.
Мэр Миниаполиса, уцепившись руками за гроб (чтоб не упасть от горя) неистово просит прощение...
Захлебываясь слюной, рыдает и бывшая жена убиенного, правда, последний раз она видела его 6 лет назад, когда он бросил её с трёхмесячной дочкой. Денег на дочь за эти годы он не послал бывшей жене ни разу, но несчастная вдова уже неделю кричит о том, что осталась без кормильца, а посему американцы собрали ей 20000000 долларов, и деньги продолжают поступать.
Масачусетский университет учредил стипендию имени Джорджа Флойда.
Еще немного и Нобелевскую премию переименуют во Флойдовскую.
Между просим Флойд сидел за грабежи, за распространение наркотиков, за вооружённые разбои (в последний раз, держа своей клешней за горло беременную женщину и приставив дуло пистолета к её животу, он требовал денег)..........
При вскрытии его тела, в крови обнаружили наркотики.
Вот такие национальные герой Америки 21-ого века, который войдут в историю.
Дело Флойда живёт и разрастается. Массовые грабежи и насилия, в знак уважения и скорби по Джорджу, захлестнули демократические штаты США. Разнесены в хлам красивейшие районы разных городов, включая Нью Йорк и Лос Анджелес.
Убито уже 89 полицейских.
Сожжены сотни полицейских и не только, автомобилей, разворованы магазины!
Кандидат в Президенты Соединённых штатов Джо Байден тоже пал на колени, - пишет Антонюк.

Атака полиции на жилмассив может стать точкой нового отсчета

Что это если не массовая истерия? В США не произошло нечто выходящее за все рамки. Преступник-полицейский перешел законные границы и убил преступника-гражданина. Плохо сделал, за это наказан. Все. Зачем народ повелся на истерию, вдруг, как будто по команде? Чем это преступление качественно отличается от других? Полицейские тоже люди, у них от напряженной службы переключает в мозге и заскоки у полицейских случаются везде, вон в России как это часто бывает, да в любой стране. В Азербайджане отряд полиции провел облаву в жилом квартале, 11 мужчин выволокли полуголыми за то, что днем раньше они кидали сверху в полицейских кульки с мусором. И что? В Азербайджане нет истерии. Есть напряженный диалог о котором я пишу два дня, и все.
В том, что происходит в США надо психологам разобраться. Нельзя же так...