Красота пустотелых словесных конструкций

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Читаю азербайджанские и армянские отклики на вчерашнее решение Евросуда по делу Рамиля Сафарова. В азербайджанских оценках звучит констатация того, что Сафаров не выполнял волю государства, а мстил лично от себя за то, что его семья осталась без Родины. Сообщается об отсутствии вердикта по поводу передачи Сафарова от Венгрии в Азербайджан и помилования в Баку. МИД Азербайджана заявил, что если выполнять решение Евросуда, то вначале это должна сделать Армения, так как много раньше ЕСПЧ осудил Армению по иску беженцев из Азербайджана (Чирагов и пр.). Официальный Баку о желании опротестовать решение Евросуда не сообщает.

Армянская сторона говорит о своей победе, в то же время намерена опротестовать вердикт по некоторым пунктам. Напоминает "победу" в апреле 16 года, когда потеряли территории, но при этом "победили".

Далее можно получать удовольствие от витиеватости и пустотелости словесных конструкций. Русские так сложно и ветвисто на своем языке писать не могут. В этих веточках не содержание важно, так как содержание на 180 градусов противоречит правде, а узоры. За ними правду искать не станут, кому она нужна?  Миру больше нечем заняться как майором Сафаровым?

Решение ЕСПЧ является вердиктом против армяноненавистнической политики Азербайджана,- утверждает МИД Армении. Логично думать, что Армения денно и нощно демонстрирует азербайджанолюбовь. Осталось, чтобы они ее нам показали, а то никак не видна.
Армения рассматривает этот вердикт ЕСПЧ как требование к властям Азербайджана восстановить справедливость по делу об убийстве Гургена Маркаряна и прекратить расистскую политику в отношении армян. - сообщает МИД этой страны.
Прошу объяснить: что есть справедливость в данном случае - возвращение азербайджанцев, включая семью Сафарова в свои земли и дома? В Азербайджане понятие справедливости понимают только так. Про расисткую политику чья бы корова мычала, но только не телок махровых нждеистов и блистетелей Цегакрона. Для незнающих сообщу, что Ндже - национальный герой Армении, фашисткий генерал, формировал легионы и отряды террористов в гитлеровской Германии. Цегакрон - его идеология, принятая в Армении в качестве национальной, так сказать, платформы действий. Цегакронисты считают армян избранной расой, а все остальные типа должны им служить. Очень знакомо, не так ли?  Был такой цегакронист с усиками, самоотравился цианистым калием.
Освобождение убийцы указом президента Азербайджана были оскорблением в отношении цивилизационных критериев и человеческого достоинства, заявляет МИД Армении.  Аплодирую. О цивилизации и достоинстве говорят те, кто отрицает расстрел 650 жителей азербайджанского города Ходжалы   и мародерство на улицах города, среди убитых женщин и детей - напоминаю фотографию из Ходжалы снятую московским фотографом Ивлевой   Не могу показать, так как черезчур жестокая, желающим скину ссылку на фото.

мы более чем решительно настроены на предотвращение преступлений на почве ненависти и обеспечение безопасности армянского народа в регионе. Мы продолжим последовательные работы во имя мирного и безопасного региона, свободного от ненависти», - говорится в заявлении МИД Армении.

Евросуд оценил вину Азербайджана в "деле Сафарова" всего в несчастные 15 тыс фунтов

В переводе с трепотни на язык фактов этот абзац объясняется так:  все захваченные земли оставим себе, изгнанные оттуда азербайджанцы пошли на...  При случае захватим другие азербайджанские территории, а если Россия отнимет у турок и даст нем земли, скажем ей, что она выполнила свою перед армянами обязанность. 

Если кто-то из читателей переводит с армянского на общечеловеческий лучше меня, прошу поделится