Мамедъяров тепло говорил об армянах и высказал интересные нюансы о переговорах ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр иностранных дел Азербайджана Элмар Мамедъяров тепло говорил об армянах, выступая в интервью азербайджанскому телеканалу CBC.

"В Армении знают о "красных линиях" Азербайджана", "Вардан Осканян был наиболее удобный партнер в переговорах",   "О чем мы ведем переговоры, если Пашинян говорит "Арцах это Армения, и точка?",  "Несмотря на принцип о неприменении силы, сила уже применена", "может ли быть народ Карабаха после изгнания азербайджанцев" - эти и другие интересные места в речи азербайджанского министра. 

В этом посте уместно выслушать также речь Экозъянца

О молоканском самоопределении в Армении, к примеру...

Предлагаю выслушать и обсудить речь министра, в ней много нового для армян и есть новые нюансы для азербайджанцев. Как я понял, Мамедъяров и армянский министр тыкают друг-другу, и это хорошо. 

Единственное что в этом интервью плохо - это частое и неуместное  вмешательство телеведущего.в речь министра. При этом констатирую компетентность журналиста в карабахской теме. 

Еще, мое мнение: министр не прав когда высказал мысль о том, что армяне ничего не получили от оккупации Карабаха. Он не прав потому что армяне получили землю, о которой мечтали 2000 лет, а это очень даже много. Не хлебом единым жив человек, и хлеба как раз в широком понимании, они не имеют от оккупации.