Cтрит-искусство в Баку или хулиганство?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку множество удобных мест для уличных художников - тех которые малюют на стенах.  Они тоже творят, оказывается. Во всяком случае, их тоже зовут творцами, а в некоторых городах даже городская власть выделяет им места для творчества, на стенах. В этом году я сообщал в КУ о творческом столкновении на конкурсе уличных (стенных) картин в Баку. Власть города была вынуждена закрасить гиганткое цветное изображение трансвестита.

Шведское искусство против азербайджанской морали

Предлагаю фотографии Семена Кастрюлина, которые он сделал сегодня, гуляя по столице Азербайджана. Считаете ли вы такие изображения искусством, или все таки их авторов следует штрафовать за хулигантсво?

Из представленных творений мне единственно и безоговорочно нравится картина "Вур, командир, вур" с изображением вертолета. На ней изображен сбитый азербайджанским воином армянский боевой вертолет, и написан ставший мемом клич солдата, обращенный к стрелявшему прапорщику: "бей, командир, бей"!

Под изображениями джазового пианиста Вагифа Мустафазаде и поэта-мыслителя Низами подписано: "не забывай историю!"