Дипломатическое мастерство улыбки...ФОТО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Талантливый  фотожурналист Мурад Оруджев выложил в ФБ снятые им фотографии с последней встречи в Баку министров иностранных дел Элмара Мамедъярова и Сергея Лаврова. Если несведущий в азербайджано-российских отношениях сторонний зритель посмотрит на эти снимки, подумает, что между двумя странами, которых представляют эти министры, нет конфликтов, споров, напряженности, вообще совершенно никакого негатива, а только блажь и удовольствия. Остается смеяться и радоваться, радоваться и смеяться.

Народная дипломатия - пустая уловка. Границы определяют войны

В действительности мелкие неразрешенны проблемы есть, хоть и не трагические. А самая большая - это нерешенная карабахская проблема, в которой виновником является российский подзащитный, ее форпост - Армения. 

А раз так, то яркие улыбки и смех на лицах министров дают повод  к двум выводам: они талантливые артисты в дипломатии, что очень даже возможно, или карабахского раздрая в отношениях РФ-Азербайджан нет.  Баку и Москва его решили, сейчас заняты трудным делом реализации договоренности.