О провальности визитов депутатов и фальшивых извинениях в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О  нашумевших заявлениях последних дней.

Мерзкое высказывание бывшего депутата Милли Меджлиса вызвало действительно беспрецедентную сетевую кампанию против его персоны. Говорю "беспрецедентный" не как армяне, у которых это слово встречается по любому поводу, а действительно - не видел такого уровня осуждения в азербайджанском обществе только за одно высказывание. С этим шквалом может сравниться очень давнее массовое осуждение журналиста Эйнуллы Фатуллаева за его неверные слова о виновниках геноцида в Ходжалы. 

Вчера я писал об этом здесь 

Ублюдок в телеэфире - удар по телеканалу, если там такое понимают

Вчера тот бывший депутат неуклюже извинился, читал его высказывание в сети. Лично я его извинению не принимаю, и написал свое мнение. Это не тот случай, когда оскорбив, можно легко отделаться формальным извинением. Еще более мерзко отреагировал  телекананал, в эфире которого прозвучало оскорбление. Телеканал сказал, что готов "извиниться", если в словах депутата найдут оскорбление. Пришлось поискать в ютубе, нашел, просмотрел: оскорбление есть, телеканал вновь показал свою мерзкую личину. А когда она у него была другая? Все, этой кнопки на телепульте для меня больше нет. 

фото парламент Армении

фото Вестикавказа. ру

Сегодня прочитал о заметке в ереванском СМИ "Грапарак", о возможном взаимном визите депутатов Армении и Азербайджана в враждующие соседние страны. В Нацсобрании Армении обсуждаются кандидатуры визитеров, наверное, в тайне происходит тоже самое в Милли Меджлисе. Второй раунд взаимных визитов после первого - журналисткого, ожидаем и логичен. Ясно, что опять произойдет при организационном посредничестве ОБСЕ, России.  Также ожидаема резко отрицательная реакция общественности и провальность этих поездок. Если журналисты, вроде свободные люди, выразили затем в своих публикациях общественный настрой на враждебность, то от депутатов следует ожидать еще большую враждебность. Тут  дежурных улыбок не будет, не та публика, и ответственность намного более суровая. К тому же в будущем году осенью в Азербайджане будут очередные выборы в Милли Меджлис. Общественные лица уже принялись раскидывать знаковые заявления, один из них тот негодяй, о котором я писал в начале этого поста. Поэтому ясно, что депутаты Азербайджана кинут в лицо армянских коллегах самые откровенные высказывания, ну и получат такие же ответы.

Второй провал, депутатский, будет похлеще первого - журналисткого.