Cкажи что сделал я для чистоты в Баку?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Скажи - что сделал ты... - подумал я совсем как Кеннеди («Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя, спроси, что ты можешь сделать для своей страны»), и вечером, когда никто не видел на написал на стене дома рядом с моим балконом: Пусть станет мусором жизнь тех, кто бросает здесь мусор". После этой надписи там продолжалось таинственное появление ежедневно (скорее еженощно) одного-двух кульков с домашними отходами. Кто их там оставлял - не смог выяснить, хоть провел минирасследование, спрашивая соседей. Выглядывал вечерами шпионски из окна,  думал даже дежурить ночью, чтобы найти соседа и вывалить весь его мусор перед дверью нашего козла. Не нашел. А сегодня вижу, что все отходы собраны в черный пластиковый мешок. Очевидно, убрали уборщицы из ЖЭК-а, чтобы приехала машина и увезла мусор.

Чтобы вам пусто было - тем, кто вновь будет бросать в этом свои отходы...

Много говорим о вине властей. А народ не виноват?

Неправ был я, когда писал, что государство ничего не делает для воспитания в народе стремления не гадить под ногами, как свиньи. Сегодня же зашел во двор здания по пр. Парламент, 52, чтобы сфотографировать его новый вид, после капремонта. Смотрите сами - красота!  В этом дворе размещается ЖЭК-53, уборщицы которого собрали мусор под моим балконом

Что еще должно делать государство? Многое. Повесить камеры, как в частных наших дворах, и выслеживать мусорщиков, чтобы штрафовать не менее чем на 100 манат. Город будет чист как туалеты в бакинских Дворцах Счастья, где проводят свадьбы. В субботу был на свадьбе в ДС "Симфония". Е-мое, там внутри все в золоте, кранты и поливалки в туалете из желтого металла (может, золото?).

Очень дорого, что мне нравится, зато приятно удивил музыкальный ансамбль, исполнявший джаз. "Сантана" и т.д.

Отвлекся, речь о городской чистоте. Штрафы - не все. Постоянно, ежедневно напоминать и пропагандировать общественную гигиену, показывать по ТВ видеозаписи с камер на которых красногубые мадам выкидывают ночью кулек с мусором во двор, чтобы не ходить к мусорным бакам. Между теле- и радиопередачами пропускать короткие ролики с элементарными призывами: "не будь свиньей - человек!".

Обязательно будет польза если все это делать долго и часто. Не может не быть.