Легкий юмор "мусаватистов" рядом с миллиардными хищениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тофик Ягублу вышел на свободу, отбыв 30-суточное заключение якобы за сопротивление полиции. На самом деле его "нейтрализовали", чтобы он и другие активисты "Мусават" не организовали пикет 12 ноября перед ИВ Баку. Но пикет состоялся. Не в том виде как происходит в цивильных странах, а так как в нашем "безаналоговом" Азербайджане. В цивилизованном  мире пикеты недовольных граждан обычное дело, именно так они могут быстро и доходчиво объяснить государству свои желания, но в Азербайджане элементарное право приходится выбивать, противостоя силе. 

На фото из ФБ - Тофик Ягублу, это его третий выход из тюрьмы. В первый раз он провел там семь лет по липовому обвинению.

Выйдя на свободу он пришел в партию "Мусават", чтобы подчернкуть свою поддержку партии в ее тяжелый период. Собственно, у "Мусават" за более чем 100-летнюю историю ни дня легкого не было. В последнее время развернулась кампания пропаганды против "Мусават" в местной, азербайджанской СМИ и во власти, раскручивают обвинение в фальсификации документов для политэмигрантов. 

Аресты мусаватистов - неграмотная попытка закрыть клапаны

В любом коллективе, партии находятся слабые люди, поддавшиеся искушению, согласившиеся с преступлением. К тому прежде чем обвинять в нарушении закона надо же пройти судебную процедуру, дабы тяжелое обвинение было обосновано в суде. Этого пока нет, поэтому не будем торопиться бросаться словами. 

Что касается коллективной, то есть партийной ответственности за проступок единиц, я предлагаю особо ретивым в этой теме СМИ и политикам просмотреть список осужденных и уволенных с должностей чиновников с удостоверением правящей партии в кармане. У нас ведь все чиновники - члены "Ени Азербайджан", а высшие чиновники не иначе как состоят в правлении этой партии. Пусть журналисты и политики поинтересуются партийной принадлежностью тех, кто обворовывает страну не на миллионы, а на миллиоарды. Заодно нелишне спросить партийность их сыновей и жен, которые теряют в европейских курортах часы стоимостью по миллиону долларов. А потом, когда список будет составлен, пусть сама "ЕА" решит что ей делать дальше.

Рядом с хищениями япистов проступок членов "мусават"  - только легкий юмор.