Нашелся в России мужик, закрасивший фашиста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Нашелся таки в России настоящий мужик, который не языком молол, напившись пивасика, не в чатах отбивался, испражняясь в бесконечных словесных изливаниях, а просто, не волнуюсь, зашел во двор армянской церкви в Армавире и черной краской закрасил морду фашисту - на обелиске, к сожалению, так как морда давно  гниет в земле. Депутат Армавирской гордумы Алексей Виноградов сделал то, что обещал, и это единственное, что радует за многие годы из происходящего в России

фото http://interfax.az/

По этому поводу политолог Сергей Марков сказал: 

"Виноградов совершил абсолютно правильный и логичный поступок. Гарегин Нжде бесспорно был сотрудником нацистского режима и участвовал в диверсионно-террористической борьбе против СССР, против нашей армии. Установка ему памятника в Армавире связана с общественно-политическим влиянием армянской общины и является выражением ее политической безответственности и высшей степени национализма, когда игнорируется сотрудничество с чудовищным злом", - прежде всего сказал он.

Политолог обратил внимание, что у Нжде есть аналоги, которым памятные знаки никто не создает. "Атаман Краснов активно участвовал в борьбе с большевиками, но потом он стал сотрудничать с Гитлером, и в России нет его памятников. Еще более сильный пример – французский маршал Петен, герой Первой мировой войны, который во время Второй мировой войны пошел на сотрудничество с Гитлером. Франция не ставит ему памятники. Так русский народ, казачество и французский народ проявляют ответственность", - указал Сергей Марков, добавив, что героизацией Нжде Армения серьезно дискредитирует себя в мировом сообществе.

Я рад, что внес свой мизерный вклад в общее дело закрашивания в черный цвет матерого негодяя, хвалящегося тем, что кроме прочих преступлений против человечности он уничтожил 30 с лишним азербайджанских сел в азербайджанском Зангезуре - ныне территория Армении. То, что Гарегину Нжде установлено два (как минимум из мне известного) памятников в Армении, плюс его именем названы там объекты, говорит только о недоразвитой армяской государственности, далеко отстоящей от мировой цивилизации.

Действительно, среди гитлеровских фашистов были единомышленники различных национальностей. Включая азербайджанцев. Но только в Армении поставлены скульптуры фашисту. Даже в Германии такого нет - вот почему я говорю о далекости армян от мировой цивилизации.

Хочется выразить удивление в отношении России и русских, россиян. Что мешало им не только закрасить спустя много лет после установки, а запретить возведение памятника, или потом снести его бульдозером, осудив по законодательству ответственных за это преступление?

Петиции, выступления против памятника фашистам не заменят одного экскаватора

Где были ветераны ВОВ, чем занимались казаки? Возмущались Украиной, шили казацкие костюмы для ряженых праздников? Боялись армавирских армян?

Нация определяется по действиям, а не клоунничанью, а молчаливое согласие россиян с фашисткими памятниками было более,  чем непонятно.  Молодец Виноградов, исправил ошибку.

«Вчера, 12 ноября, истек двухнедельный срок, в течение которого краевые и местные власти, а также представители местного отделения «Союза армян России» обещали демонтировать памятную доску организатору так называемого Армянского легионаСС Гарегину Нжде», - сообщает информационное агентство «Красная Звезда». Ранее депутат Виноградов неоднократно заявлял, что в случае невыполнения обещаний о демонтаже доски он самостоятельно решит этот вопрос. «Установка памятников тем, кто замарался в сотрудничестве с Третьим рейхом, является оскорблением народа, воевавшего с немецко-фашистскими захватчиками. Если Гарегин Нжде герой, то кто тогда те, кто устанавливает ему памятные доски?»— заявил Виноградов. В 2017 году несколько неравнодушных жителей Армавира направили коллективное заявление в органы местной власти, правоохранительные органы и органы прокуратуры с требованием демонтировать памятную доску Гарегину Тер-Арутюняну (Нжде), установленную на территории города. По результатам обращения были получены ответы, которые по существу вопроса ничего не решили. Требования заявителей не были удовлетворены, - сообщает российская пресса.

Этот абцаз предельно ясно характеризует политику армянских организаций в России: врать, обманывать, изворачиваться, вводить в заблуждение.  Эти организации могли бы выполнить законное требование России о демонтаже таблички. Но надеялись, что пронесет, на авось, на пьянство, болтовню и всесилие взяток. В этот раз не проскочило. 

На этом борьба не закончилась. Сообщается о закрашенной морде Нжде, но рядом должна быть такая же табличка с мордой Дро - второго фашиста, увековеченного в Армавире. На фото вторая табличка ясно видна, не закрашенная. Будем сообщать о Драстамаре (Дро), его преступлениях в гитлеровской команде.  Сохраняются скульптуры фашисту в Армении, соответственно, отношение цивилизованных стран к этому квазигосударству должно быть как к последователю гитлеризма.

Выполняю обещание сразу, не отходя от кассы. Вот что пишет Википедия о Драстамаре Канояне, мемориальная табличка которого выставлена в российском городе Армавир:  В годы Второй мировой войны совместно с Гарегином Нжде принял участие в формировании подразделений Армянского легиона в составе Вермахта (основан 8 февраля 1942 г.), укомплектованного из числа армян-военнопленных Советской Армии и армян, проживающих в Европе. В 1945 г. арестован американцами, но вскоре освобождён.

Сейчас мне неофашисты напишут, что Дро был освобожден американцами и т.д. Ну да, конечно, американцы фашистов освобождали и применяли их против СССР до самого их последнего дня, - отвечу я.  Армавирцы, вам нравится мемориальная табличка о фашисте-Дро, стоящая на вашей земле?