Не верю, что полиция намерена кончать с нищими в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Впервые удивленно прочитал обращение государственного органа к населению с призывом против попрошаек. У нас же государство способно легко решать любые задачи по разгону массовых демонстраций, чуть ли не "больше трех не собираться", а проблема нищих в Баку (других городах тоже) ну никак решаться не может. Как будто не хватает полицейских лбов или бензина на кутузки нет? Сколько можно закрывать окно автомобиля в пробке, когда к нему подходит жулик с нахальной улыбкой, а его жена (брат, подельник) обходит другие автомобили? Как говорится, "перед туристами не стыдно"? А что скажете, если напомню какой Азербайджан "безаналоговый  социальный образец мультикультурализма и мировой центр спортивно-культурных мырприятий" с нищими на улицах?

Здесь ранее писал о нищих. На видео нищий в Баку ездит на Лексусе

Почему то наш МВД "бессилен" в войне с попрошайками

Достало, видать, полицию. Что-то там переклинило, или новый министр ВД нашел легкий способ временно реформировать порученное ему ведомство. Вот что заявил его подчиненный:

Как сообщил АПА глава пресс-службы Главного управления полиции города Баку Эльшад Гаджиев, в июне в Сабунчинском и Бинагадинском районах из-за родительской безответственности 3-летняя З.Багирова, 15 августа 7-летняя Р.Мирзаев, его сестра 6-летняя М.Мирзаева были обнаружены у попрошаек: «Проведенные в связи с похожими сторонами, сутью, степенью общественной опасности произошедших происшествий исследования и анализы показывают, что жители города должны быть чувствительными к повышению эффективности борьбы с ними, не должны верить фальшивым слезами попрошаек на улицах столицы, игнорировать их имитации больных, нуждающихся в помощи людей. Они попрошайничают не потому, что нуждаются, а потому, что это их профессия. Эти их действия направлены на грабеж других людей или на обман их путем мошенничества».

Э. Гаджиев призвал представителей общественности, неправительственные организации, СМИ, газеты, информационные сайты, телевидение, радио быть активными в борьбе полиции с попрошайками, лицами, которые ведут подобный образ жизни, информировать общество, поддерживать проведение мер полиции в более организованной и содержательной форме.

Когда такие действия доселе не совершались несмотря на недовольство населения, и вдруг да непонятно откуда у гос-ва появляется желание проблему решить, появляется недоверие и мысль о том, что происходит кампания, временная акция, надувательство, пыль в глаза и лапша на уши. А проверить же очень легко. Посмотрим на пробки у светофоров через неделю. Ну не верю я, что более что столетняя особенность нашего города (страны) вдруг враз исчезнет, не верю еще и потому, что за дело как бы взялась полиция, у которой известная народу смычка с этими же попрошайками.

Добавлю, что не считаю попрошайками уличных музыкантов, которым власть Баку дала разрешение музицировать в городе. Молодцы, поздно дошло, что музыканты в городе это благо и надо им помогать, как в турецких городах, специально выделяя места.  Музыканты, фокусники,  зазывали, продавцы мелочи зарабатывают, трудятся, причем не требуют оплату цепляя прохожих за одежду. К ним мое уважение. А нищих - вон, осудить, к каторжным работам по очистке Баку от бытового мусора. Пусть меня спросят - покажу где грязно.