Красивое Зеленского и уродливое Навального

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Красивый, выверенный до мелочей и выигрышный по многим параметрам шаг принял Зеленский, указав выдавать гражданство Украины упрощенным методом гражданам России, преследуемым за политику.

Путин выдает российские гражданства чужакам с 2008 года, используя этот, наверное сугубо им придуманный инструмент для вмешательства во внутренние дела других государств. Также ответила теперь Украина. Если это такой совет «вашингтонского обкома», то совет правильный, грамотный, в русле гибридной войны.

Выборы в Украине задают высокий стандарт отсталым постсоветским

Многокомпонентный выигрыш прослеживается: Украина показывает себя демократической страной, противостоящей тоталитарной России, выступает гуманной державой, спасающей преследуемых россиян, демонстрирует участие в европейских демократических ценностях и облегчает ношу Европы-Америки, выдающих свои гражданства российским демократам. Зеленский дает понять, что Украина также способна помогать Западу, как Запад содействует Украине. Не равноценная помощь, но чем бог послал…

Думаю, много будет россиян, желающих стать украинцами . И сейчас много, плюс россияне переезжающие жить в Грузию. А после упрощения выдачи гражданства поток увеличится.

Украина становится оплотом Запада против России, в Киеве могут обустроиться антироссийские теле- и радиостанции, а про американские базы в Украине скажут специалисты, тут я не уверен. Что-ж, антироссийская Украина — чисто путинское творение, продукт его неустанного труда, пусть радуется успешному результату.

Насколько красиво решение Зеленского, настолько уродливо высказывание Навального о том, что когда он станет президентом, проведет второй референдум в Крыму о его статусе. Второй, третий, пятнадцатый референдум, противоречащие конституции Украины являются незаконными. Навальный — политик грамотный не менее Путина и знают эту правовую аксиому. Но сказанул. Хорошо, если это такой хитрый пассаж, чтобы привлечь ватный электорат, но сдается мне, что не быть правильному демократу в стране победившего коммунизма.

Есть такая особенность демократов в тоталитарных странах — они либералы для своих, и диктаторы для чужих. В Армении, значит теперь и в России, демократы могут манерничать либеральными высказываниями, сыпать цитатами из американского билля о правах. Но ни один [...]. Они уважают свою конституцию, другие для них не закон. Аншлюс — он же миацум, важнее демократии, христианства и права. Мы к этому привыкли, пашиняны убедили.

Теперь светоч российской демократии — Навальный. Хотя разве он первый? Что писал Солженицын, что предлагал Сахаров, чем занималась Старовойтова? Помогали оккупации азербайджанской земли, писали агрессору идеологические обоснования. Так и Навальный, одного поля ягода.

Это как "Римская демократия" с рабами. Демократы смотрели, как для их удовольствия убивают друг-друга рабы

Но сказав про второй референдум в Крыму Навальный помощи от Запада не лишится, так как им плевать на Украину с Крымом, если есть хотя бы мизерный шанс развалить Россию. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]