Выборы в Украине задают высокий стандарт отсталым постсоветским

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В России могут ненавидеть украинцев, могут врать против Украины подстраивая факты под желаемый результат, но не смогут отрицать очевидное: то что происходит сейчас в Украине - это высокий стандарт, планка демократии. Если на выборах побеждает комик, актер, то есть с точки зрения госадминистрации просто "никто", это значит государство не вмешивается в выборы, не помогает президенту-Порошенко, а он не требует для себя мобилизации государственного ресурса. Это высокий стандарт, такое в постсоветском пространстве происходит редко и в 2-3 странах. 

Если Эрдоган "почти проиграл", и победил украинский комик, то в Турции и Украине проводились реальные выборы

Вчера смотрел, как Зеленский и Порошенко сдают кровь на анализ.  Вроде глупость - проверяться на алкоголь и наркотики, ведь ясно что оба кандидата - нормальные люди, общественные персоны и не могут быть наркоманами-алкашами. Но общество не должно сомневаться, а если кто-то из избирателей считает это нужным, кандидаты должны доказывать свою адекватность. И вот, президент протягивает руку для врача, чтобы из вены взяли кровь на анализ.

фото Сегодня

Для сравнения - накануне выборов в Азербайджане президент не участвует в теледебатах с противниками. отправляя в телевизионные студии своих представителей.

На росТВ очень много, до одурения перечисляют цифры падения украинской экономики, там показатели действительно трехнулевые. А сказать, что главное - не эти нули, а возможность народа выбирать себе главарей, которые потом обязаны поднимать эту самую экономику - сказать примитивную истину телешвондеры не могут.  Знают об этом, они грамотные, учились в московских вузах и ели котлеты в Макдональдсе, но сказать не могут.

В этом разница между Украиной и Россией (заодно с Азербайджаном). Украинцы знают куда идут и что их там ждем. Мы здесь не знаем, и объяснить толком нам не могут