От Пашиняна сбежал в Азербайджан

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Опять с той стороны прибежал вражеский солдат, с белым флагом. Аро Казарян Гайкович бежал от своих, пытавших его, избивавших, издевавшихся. Спрашивают: а что не искал защиты среди армянских офицеров, военных правоохранительных структур? Возможный ответ: потому, что не верил в возможность защиты своей жизни среди своих. Это насколько же в армянской армии плохо, что солдат предпочитает переходить к врагу искать у него помощи, но не обращаться к своему государству. Насколько же это государство ущербное…

Почему я в блоге не комментирую смерть вражеских военнослужащих?

Все это происходит при устоявшейся власти Пашиняна, который врет на всех площадках о переменах к лучшему, которые он принес. А известия, непосредственно касающиеся Азербайджана вот как эта с Казаряном, говорят, что как было по-форпостовски, так и осталось.

Не может Пашинян улучшить страну одним своим появлением, так как нет в форпосте такого количества лучших людей, с которыми возможны кардинальные подвижки.

Карабахские армяне стреляют в «армянских» в Ереване, которые называют карабахцев «шуртвацами». От того, что Пашинян что-то прокричал в Ханкенди о единстве, действительность не меняется. Я бы не говорил об этом, но новость о спасшемся у нас от командиров армянском солдате прямо касается Азербайджана, куда он прибежал.

Что с ним будет? В свою страну не вернется, так как там он дезертир. Через несколько месяцев после тяжелых переговоров с Европой будет передан туда, если они захотят его принять. Так происходило с предыдущими, сбежавшими к нам из Армении армянскими солдатами. Бывало, что сбегали к нам по трое. 

Еще мой вывод: в армянской прессе очень много сообщают о ненависти народа к Азербайджану. В одном из опросов симпатии к моей стране выражают всего несколько процентов граждан Армении. Журналисты и социологи пишут — это одно, а если армянин просит спасения у Азербайджана, то этот факт говорит о другой статистике, скрываемой от своей же общественности.

Официальная информация от 12 августа:

Армянский военнослужащий был задержан сегодня утром на Физулинском направлении Карабахского фронта.

Как сообщило Министерство обороны Азербайджана, военнослужащий Казарян Аро Гайкович дезертировал из войсковой части противника.

фото истощенного солдата из сайта Вести.аз

"B ходе первичного допроса было установлено, что причиной дезертирства стали произвол в войсковой части, где служил задержанный, бесчеловечное обращение с военнослужащими", - говорится в пресс-релизе.

Казарян в течение длительного периода многократно подвергался физическому и моральному давлению со стороны командиров", о чем свидетельствуют и гематомы у него на голове и раны на теле.

 B настоящее время Казаряну оказывается медицинская помощь. Проводятся соответствующие мероприятия для расследования события, говорится в заключение пресс-релиза Минобороны Азербайджана.