Кайфовые новости воздушного транспорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интересные сообщения приходят из воздушного пространства. Между Турцией и Нахчываном открывается прямой воздушный коридор, сказал руководитель Главного управления аэропортов Турции (DHMİ) Гусейн Кескин. Прямые авиарейсы начнутся с 15 августа текущего года. Решение принято на уровне DHMİ и Международной организацией гражданской авиации (ICAO).

«Таким образом, рейсы в Нахчыван, которые ранее осуществлялись через воздушное пространство Ирана, будут осуществляться посредством прямого коридора», - сказал он.

Получается, что до сих пор наши гражданские самолеты летели через Иран. А мы думали, что коридоры через Армению для наших самолетов и через Азербайджан для армянских самолетов открыты. С 15 августа полетят по армянскому пространству, над оккупированными районами. А где сообщение о переговорах и согласию о таких полетах?

фото IZ ru

Странно. Разве отношения между Азербайджаном и форпостом настолько улучшились, что наши люди будут летать над территорией врага? Азербайджанская сторона пока это сообщение не подтверждает и не отрицает.

Между прочим, это та самая ICAO, которая по желанию Баку запрещает армянским пассажирским самолетам совершать рейсы в Ханкенди из Иравана, а ереванские авиаторы как цуцики этот запрет соблюдают. Из Баку не раз предупреждали о том, что незаконные полеты над Карабахом будут пресекаться силами азербайджанских ПВО.

ICAO арцах-марцах не знает.

Сбивать маршрутки Азербайджан не обещал

А почему этот запрет не касается армянских вертолетов, летающих из Еревана в НК? В социальной сети у нас звучали требования применить против вертолетов силу, чтобы соблюдали международное летное право также как самолеты гражданской авиации Армении.

Еще про самолеты гражданской авиации? Слышали, что в армянских аэропортах не доливают топлива? На заправках в автомобили не доливают — это понятно, вариант с ослиной мочой не потерял актуальность. А чтобы обманывали при заливке керосина в самолет — это впервые, вот где армянское ноу-хау. Нигде в мире больше такого нет. Российская компания «Победа» предупредила о прекращении полетов в Ереван с осени именно по этой причине.

Заметим, что жульничество на самолетной заправке происходит при власти Пашиняна, который как бы громит коррупцию и будет расширяться до 2050 года. Слушай, самолеты к вам отказываются летать, а ты количество туристов хочешь увеличить до 15 млн. На ишаках заводить будешь людей?