Азербайджан болел за "Челси", и он наказал "Арсенал"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Каждому было ясно, что "Челси" во вчерашнем матче в Баку играл как у себя дома, так как "Арсенал" и его футболист Генрих Мхитарян сделали все от них возможное, чтобы симпатии всего Азербайджана, а может и тюркского мира, выстроились против "оружейников".  Трусливый поступок Мхитаряна, который при невероятных официальных гарантиях Азербайджана, посоветовался с семьей и решил пропустить третий матч по причине азербайджанского в нем участия, тоже сыграл на разгром "Арсенала" - 4:1 - это вам не шутки, с таким счетом проигрывают отчаявшиеся лузеры!

Мхитарян поставил "Арсенал" в тупик, ведь если бы он прилетел в Баку с командой после того, как снабжал оружием оккупационный корпус армянской армии в Нагорном Карабахе, его не арестовали бы в Азербайджане после гарантий со стороны Баку, но каждый его удар по мячу конечно вызывал бы шквальный свист всего стадиона. В таких условиях "Арсеналу" играть было бы неудобно. С этим выводом армянских спортивных обозревателей я согласен. Но переформатирование Мхитаряном и его земляками отказа  играть в Баку политическое шоу, весьма грязное так как политика не бывает чистой, обязательно привела к такому же результату - в Баку "Челси" приняли как родных, так что разгром "Арсенала" был предрешен. 

фото Вести.аз

Мне их не жалко, виновато руководство клуба, закрывающее глаза на политическую деятельность футболистов, противоречащую гуманитарной миссии спорта. Футболист, спонсирующий захват чужой земли и бравирующий этим  - такое не спортивно, и хорошо что аукнулось на "Арсенале". Пусть там думают. Надо понимать, что если считается, что спорт и политика несовместимы и не должны пересекаться, то этот принцип надо защищать и следовать ему на деле.  Спортсмен, выполняющий функцию поставщика для армии - это абсурд, выглядит грязно и необъяснимо логически. Такое может быть где-то в третьем мире, куда я отношу Азербайджан и где не осели еще в массовом сознании незыблемые для цивилизации постулаты. Но Лондон, Англия, Великобритания! Я был о них лучшего мнения и хорошо, что они сами себя наказали.  

Все голы забиты во втором тайме, первый прошел скучно, если не считать пары острых ударов по воротам.