Очень красивая атмосфера в городе - начало Лиги в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В полдень шел на работу, мой путь вдали от центра, но на традиционном для упертых и энергичных туристов пешеходном обходе городских достопримечательностей. Есть такие туристы, которые желают выйти за пределы туристических местечек, чтобы видеть город больше чем им предлагают гиды. Так вот, мой путь на работу по этой дороге, это между Шехидляр Хиябаны и 20-школой.

На пути попадались одиночные и групповые английские футбольные туристы. Узнать их легко по легкой бомжеской одежде, надписям на майках и британским тяжелым фейсам. Это если русское лицо оквадратить, увеличить голову и прибавить хороший подбородок. Плюс умеренный пивной животик, красный цвет кожи  и готовый улыбнуться средней величины рот.

Мхитарян строит политическую карьеру или просто трус

А вечером читал фоторепортаж и впечатления журналиста Сабухи Мамедли о нашествии англофанатов в Баку. Пишет, что англичане массово пьют пиво вместе с местными азербайджанцами. "Красивая атмосфера есть в городе", - пишет Сабухи.

Сейчас в Баку на уличных площадках идут концерты рок и джаз-ансамблей. Народ пляшет, а я наблюдаю в прямых эфирах.

Подумал, что в итоге славно получилось, что  финал Лиги Европы проводится в Баку. Клоунада на буквы Мх закончилась, может на матче болельщики покажут майки с элементами этой клоунады, ну и пусть показывают, что с того нам, бакинцам, в городе которых проводится такой масштабный матч вселенского значения? Материальная выгода отелям, ресторанам и транспортникам, просто кайф который  принесет этот матч, да еще невозможные в подсчете рекламные выгоды на будущее, плюс политические дивиденды  настолько велики, что болельщики могут хоть оголятся, шоу от этого станет веселее. 

теперь жалею, что не купил билет или не позаботился заранее взять бесплатно по журналисткому удостоверению, ну не знал что будет так интересно. Сейчас уже поздно бегать. Завтра как раз в 11 буду в центре города на конференции, поснимаю народ, уверен  будет занимательно.  А пока констатирую: да, чудесная предматчевая атмосфера. Англия приехала в Баку, это полезно для мировоззрения многих, кто не бывал в Европе и никогда там не будет.