Мхитарян строит политическую карьеру или просто трус

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр молодежи спорта Азербайджана Рагимов дал хлесткое  интервью CNN Sport, в котором сказал про Мхитаряна:  «Вы хотите еще больше гарантий?!. - Что вы имеете в виду, когда говорите «больше»? Что может быть больше 100-процентной гарантии? Может, нам отправить за Мхитаряном частный самолет в сопровождении истребителей F16 Fighting Falcons и корабль?".

фото euroradio.fm

Во-первых, понравился министерский юмор. "Дело Мхитаряна"  перешло в разряд анекдотов, ниже я скажу об этом еще. Потом понравился стиль общения с западных журналистом: без длинных скучных разговоров о наших успехах, без ссылок на слова президента (хотя может, такое было, но CNN сократил-отредактировал). Но я сужу по конечному результату. Наконец, понравилась доходчивость довода министра, который на пальцах показал, что больше 100% не бывает, поэтому промхитаряновские претензии не могут рассматриваться.

Мхитарян и семья испугались, предпочтя стать инструментом политики

Сегодня,  когда увидел информацию о том, что "Арсенал" выставил Мхитаряна на продажу просмотрел в Гугле информацию про этого футболиста. Оказалось, что он продается с весны этого года, а покупателей нет. Узнал, что его отказ играть в Азербайджане за "Арсенал" не первый такой поступок: он дважды прежде уклонялся от спортивной встречи с азербайджанской футбольной командой. В итоге получается политиканствующий балласт в "Арсенале", время эффективного использования которого истекло (ему 30 лет).  

Проясняется мотив его поступка: футбольная карьера закончилась, надо срочно делать  политические шаги для начала постспортивной, теперь политической карьеры. В Европе ему делать нечего, будет возвращаться на родину чтобы взойти на политический трон как  Кличко, или как Шварценеггер, а может ему нравится жизненный путь Платини или Валуева, Родниной - бывшие успешные спортсмены используя спортивную популярность стали губернатором штата, президентом УЕФА, депутатами Думы.

Если так, то все понятно, расчет правильный и в ближайшие пару лет мы это увидим. Если Генрих просто банально трусливый, бегущий от всего что связано с азербайджанцами... Такое тоже бывает, тут комменты не нужны. Вопрос к "Арсеналу", которого трус позорит.

О матче "Арсенал"-"Челси" в Баку, 29 мая  Весь "Арсенал" уже в Баку, читает наверное, предложения армянской прессы отменить этот матч. Прилетают на матч мировые звезды, в Баку цены на коллективные вип-ложи взлетели до 150 тыс. манат, - это около 110 тыс долларов, за которые можно устроиться в эту ложу компанией, или семьей, и смотреть футбол удобно, поедая и попивая. Для удобства гостей власть Баку вначале объявила, что пешеходный центр города закроют для бакинцев, а потом когда в сети поднялись протесты, это решение было объявлено несуществующим. В сети читал, что самое лучшее место для наблюдения за матчем является домашний телевизор, через который можно видеть голы и проч. в разных ракурсах, через несколько видеокамер, и рядом никто кричать, лузгать семечки не будет. Я не футбольный  болельщик, но согласен с тем, что для бакинцев устроен футбольный праздник. Для британских болельщиков матч в Баку - проблема, перелет, траты и нервы. А для бакинцев - кайф. Это мне главное.    

PS Накануне конкурса "Евровидение" в 2012 году в армянской прессе тоже были статьи требующие отмены конкурса в Баку. Накануне Европейских игр в Баку в 2015 - тоже самое, много грязных статей, какие-то махинации с сомнительными актерами, чтобы сорвать. А не срывается, может потому, что люди читают прессу, смотрят интернет и видят, что те кто это пишут представляют сторону, оккупировавшую и разрушившую пятую часть азербайджанской территории. Поэтому их мнение не может отражать реальность, а является продолжением захвата территорий и воровства чужого имущества.