Хорошо, что под ногами "арсенальцев" барашка не прирезали...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Понравилась негативная реакция азербайджанских фейсбучников к этой фотографии:

фото из Фейсбука Фатимы Мовланлы и Арифа Мамедова

На ней футболисты "Арсенала" спускаются с трапа самолета в Баку, а их встречают исполнением фольклорной местной музыкальной группы. Критики сравнивают такую встречу с танцами африканцев, когда к ним прибывают богатые интуристы, чтобы содрать с гостей деньги на стеклянные бусы. 

Мхитарян строит политическую карьеру или просто трус

Присоединяюсь к язвительности критиков.  Мхитаряновские страдания к этому приему отношения не имеют, это другая история. Просто не надо превращать спортивный поединок в излишнюю демонстрацию гостеприимства. Проживающие в Европе наши люди пишут, что европейцам такие приемы чужды, непонятны, они могут улыбаться, а в душе скажут про увиденное другое. Хорошо, что под ногами спортсменов не резали жертвенных барашков, - пишут другие форумщики.

Согласен, чувствуется, что организаторы приема много в жизни не понимают, хотя уверен, что в "европах" бывают много и регулярно. Но заметил, что цивилизованность человека не точно коррелирует с местом получения им образования и посещениями зарубежных стран. Можно выучиться в Европе и бывать там ежемесячно, оставаясь азербайджанским провинциалом, - таких примеров знаю много. Один из них тот, кто придумал встречать "арсеналцев" барабанным боем.

Этот пост перекликается с предыдущим о необходимости пересматривать наши традиции, из которых некоторые архаичны и вредны