Чем выше трибуна тем более мерзкая ложь, оттуда несущаяся ВИДЕО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Когда врет ребенок - это мило. Если лжет взрослый, но больной или от рождения глупец - это не трагедия, ну что поделать такое в жизни бывает и надо уметь различать правду от такой бессмысленной лжи. Когда трепятся напропалую некоторые мои читатели, называя меня лгуном и не представляя доказательств своего утверждения - это тоже понятно, читатели думают что ведут против меня политическую борьбу, выторговывая [...]. Все три предыдущих случая могут объясняться низким уровнем этих лгунов, которые государство не представляют, народом не избранные, а потому могут отражать только максимум моральный облик [...].

Другое дело - ложь известных политических государственных деятелей. Представитель России в ООН Небензя врал сегодня, говоря что в Украине война произошла из-за русского языка (в начале), [...] Между прочим, после избрания еврея Зеленского президентом в Москве украинцев фашистами называть перестали - вы заметили?  Ложь высшего российского политического деятеля настолько явная, бесстыдная и масштабная, что предложение РФ обсуждать это на ГА ООН после короткой дискуссии было быстро отклонено, против предложения голосовали ведущие мировые страны, а за вынесение на обсуждения отдали голоса малоизвестные в мире государства-пигмеи типа Вануату.

Пусть лучше РФ позаботится о том, чтобы русский язык естественным образом не изгонялся английским, а теперь китайским языками - об этом здесь 

Русский язык изгоняется английским

России надо вообще молчать по поводу языков национальных меньшинств после того, как Путин провел то ли закон, то ли подзаконные акты о возможности прекращения преподавания в школах в национальных республиках местного, национального языка. Родители могут собраться, проголосовать на собрании, и в школе на территории Чувашии (Татарстана, Республики Саха, в Дагестане и т.д.) детей чувашскому языку учить не будут. А там, где русских родителей живет больше, чем местное население, такое голосование обеспечено, так как русским родителям так выгодно - освободить своих детей от одного школьного предмета.

В результате этой антиязыковой политики Москвы я на даче могу смотреть чеченское ТВ через спутник и понимать, что они в Грозном говорят, так  как каждое третье предложение у них проговаривается целиком на русском или частично с использованием русских слов. Это медленное уничтожение чеченского языка, ведущее к потере чеченской идентичности - если кто не понимает. Такие действия государства вызывают ответную реакцию, которую мы видели в двух чеченских войнах.

Москва говорит, что русскоязычные украинцы теперь затруднятся жить в этой стране, так как заявления надо писать на мове. Мне интересно: если в Москву приедет чуваш (татарин, якут,  аварец...) и обратится с жалобой в министерство на своем языке ему что, федеральное правительство наймет переводчика который будет с ним ходить по присутственным местам?

Я же говорю - когда врет ребенок или какой-нибудь Эдуард, выставивший себя однажды под фамилией Бабарыкина, такому можно улыбнуться и забыть, так как последствий действия мелких сошек не имеют. А Небензя - он же исполнитель указаний Путина, а когда президент великой ядерной державы вот так бесстыдно врет, у меня происходящее вызывает мерзкое ощущение.

Путин не изобрел велосипед, он продолжает дело коммунистов, запретивших моему народу писать и читать на выбранном на азербайджанском всенародном съезде латинском алфавите. Почему Москва в двадцатые годы разрешила грузинам и армянам использовать их оригинальный свой алфавит, а нам запретили латиницу? Потому, что грузин и армян Москва не считала противниками советского режима, считала своими, а азербайджанские мусульмане в массе всегда были антисоветчиками. Поэтому надо было запретом латиницы уничтожить азербайджанский язык в народе, чтобы мы говорили как сейчас чеченцы. В СССР Москва этого добилась, азербайджанцы в Баку говорили на смеси азербайджанского с русским или только на русском - так как сейчас говорят азербайджанцы в России.  

Для того, чтобы спасти украинский язык Порошенко принял закон, и правильно сделал. Молодец, очень правильно, давно надо было. А Зеленскому продолжать это славное дело!

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Переход на личности и пропаганда национальной неприязни, публикация заведомо ложной информации запрещены Правилами.]