Встречи Аз-Арм от "ничего" поднялись до "ничего+".

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сообщено о том, что на сегодняшней встрече Мамедъярова  с Мнацакановым (министры иностранных дел Азербайджана и Армении) достигли конкретных договоренностей.  Распространено совместное заявление глав МИД Азербайджана, Армении и России, а также сопредседателей Минской группы ОБСЕ. В заявлении отмечается, что министры иностранных дел Азербайджана и Армении подчеркнули свою заинтересованность в дальнейшей стабилизации ситуации в зоне конфликта, в частности в ходе сельскохозяйственной деятельности. Они также согласились принять меры на взаимной основе, чтобы позволить семьям встречаться со своими родственниками, содержащимся под стражей в соответствующих центрах содержания сторон. Министры выразили готовность начать конкретную работу по установлению контактов между людьми, в том числе путем взаимных визитов представителей СМИ.

"Мы пойдем другим путем!"

Участники встречи договорились продолжить контакты в ближайшее время".

В итоге имеем следующее: если раньше переговоры кончались "ничем", то теперь огромный прорыв: имеем "ничего плюс".

План Зеленского гуманен, но означает потерю Востока

Как раз сегодня я писал в блоге о том, что предложение украинского претендента на пост президента, то есть актера  Зеленского прекратить АТО в случае его победы на выборах, и перейти к гуманному отношению к жителям сепаратистких районов на самом деле означает создание для них комфортных условий для продолжение сепаратистких процессов с целью развала Украины. Почему так считаю? Потому, что Грузия работает по этому плану намного раньше чем приступит Украина, а именно с 2008 года, и с тех пор Южная Осетия с Абхазией не стали Грузии ближе, а ушли дальше, причем вознамерились уйти теперь ахалкалакские армяне. Они ушли бы вчера, но  география Армении это не позволяет.

Написал сегодня и - нате вам!  Азербайджан заявляет о походе именно по этому же пути! Гуманитарные проекты, встречи, поездки - выглядит красиво, а как будет с Карабахом? от того, что родители пленных увидят родных детей, а журналисты побродят по улицам Еревана (Баку) карабахская проблема сдвинется? Не вижу причин для этого. Много болтовни вокруг гуманитарных аспектов вижу, и конечно хорошо, если матери увидят плененных детей. Все, дальше этих приятных моментов ничего нет, одни тяжелые аспекты, причем только для Азербайджана. 

Посмотрим еще, будет ли реализовано то, что сказано в цитированном заявлении. Ясно, что Азербайджан свое на этом пути не получит. Идем по дороге болтунов и слезливых тетенек. Такими методами серъезная проблема не решается. Вспомните, как был "развязан" Гордиев узел - мечом, и сразу, навсегда.