Сила турок в их скромности и способности учиться

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера я предложил обсуждение темы восприятия Турции и турок в массовом сознании россиян, заболоченных историческими мифами, замешанными на исторической правде с перчинкой местечкового национализма. Суть этого микса - турки недочеловеки, варвары которых не принимает Европа, а Россия бьет их в пух и прах всегда и везде. Поднятую тему затронул на странице в социальной сети бывший советский разведчик Акиф Гасанов,

Русские [...] и переезжают туда жить

Цитирую:

- С Алтайского Эргенекона сыновей Асини, это десятое колено детей Атиллы, привыкших воевать и не перед кем не склонившие головы. Это воинственная связь, это идеология, которая объединяла своей простой , но убедительной мыслью. Мы воюем и мы можем принять тебя, бери меч и иди с нами - знай язык команды и моли своего Бога. Решил остаться на своем поле, мы защищаем тебя, но ты будешь платить. И за Атиллой шли сотни тысяч.

Глупее всего обвинять турок в национализме. ведь грузин Эрдоган их Президент, и до него Тургут Озал - этнический курд был отцом турецкого экономичесого чуда, а армянин Месуд Йылмаз .был первым руководителем мировой державы. объявившим ноту СССР по поводу январских событий в Баку... Турция - это одна из самых древних демократий и если мы принимаем королеву Великобритании, то с какой стати должны воспринимать турецких пашей аспидами? Турция голосует без всякого вмешательства - это ее отработанный веками демократический механизм, такой же, как избирали Атиллу. Будет проблема, народ подымется и повесит тех, кто противостоял его воле.. Страна, которой само понятие крепостного права дико, стрна, в которой самый изгой больше патриот, чем наши ожиревшие слуги народа.
Турцию победить нельзя - потому что это не страна, а идеология, эта Мекка турок и попытавший посягнуть на нее посягнет на весь тюркский мир.
Не помню, кто из очень сильных философов сказал :" Турок можно победить лишь тогда, если убедишься, что убил последнее дитя в колыбели... Потому что это дитя вырастет, соберет войско и неминуемо придет отомстить тебе!, - пишет Гасанов. 
Comments.ua
По поводу того, что Эрдоган грузин, а Йылмаз - армянин, я промолчу так как для меня это новость. Даже если эти известные политики несут в себе гены двух наций, они называют и чувствуют себя турками, а это важнее анализа ДНК, В остальном вопросов к Гасанову нет.
Я считаю, что абсолютно всем соседним с Турцией народам есть много из того, чему следует научиться у турок. Они тоже могут поучиться у своих соседей, то есть у русских, арабов и др, чем и занимались турки всю свою историю и поэтому она была у Турции успешной. Как раз это качество - мало болтать о себе в превосходных выражениях, знать свою реальность с ее недостатками и стараться их выправить  - главное отличие турецкого характера, которое стоит заимствовать. 
Для примера: в  одной конкретной стране почти ничего нет из того, что может быть интересно миру. Особенно денег для вложения в свою экономику, чтобы местные могли кормить свои семьи, а не обчищать собственность в других странах. При этом эти "ничего" страшно волнуются, когда к ним приезжает турок, чтобы открыть предприятие которое даст хлеб потенциальным квартирных воришкам. Люди не понимают, что турок заработает  честным трудом и уедет, а они смогут жить в своем государстве и развивать свою страну, а не другие.