Русские [...] и переезжают туда жить

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

У меня такое впечатление, что мои российские читатели из самых активных, оставляющих свои реплики под постами, на самом деле не российские, или мои читатели специально подобраны так, чтобы сильно отличаться от общей массы россиян. Потому так считаю, что первых от вторых отличает кардинально разное отношение к Турции. Если пишущие в моем блоге россияне яро [...] все турецкое и могут без перерывов на кофе-брейк обсуждать поражения турок в войне с Россией (хотя были и турецкие победы), то остальная часть  молча обожает Турцию, а имеющие деньги просто переезжают туда жить.

фото РусВесна.су

Обращусь к статистике: Граждане России в 2018 году приобрели в 1,7 раза больше недвижимости в Турции, чем в 2017 году, -  пишет РБК со ссылкой на материалы Института статистики Турции.  В 2018 году россияне заключили в Турции 2,3 тысячи сделок с недвижимостью, заняв таким образом четвертое место по активности среди неграждан на местном рынке жилья. Первые три строчки достались гражданам Ирана, Ирака и Саудовской Аравии.

Турция и Россия сближаются донельзя

Что скажете? Если переезд иранцев, иракцев и аравийцев в Турцию понятен, не вызывает удивления, в конце-концов, они единоверцы и в общении  с турками  не имеют психологического дискомфорта, хотя все трое в разные исторические времена воевали с османами. Но не имеют дискомфорта так как прошлое осталось в прошлом, и они это понимают. 

А если смотреть московские ТВ-передачи, в которых каким-то боком обсуждается политика Эрдогана, к примеру, или просто что-то турецкое, то обязательно явно (если в студию приглашены багдасаровы) или скрыто прослеживается тюркофобия. Но переехать на ПМЖ в Турцию - это можно и не вызывает отторжения. Как понять?

Поэтому я думаю, что ко мне в блог набились редкие экземпляры. Или они сплошь в действительности багдасаровы, или получают в московских центрах спецуказания: как, куда и что писать. 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]