Турция и Россия сближаются донельзя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анонсирование будущего перехода Турции и России на взаимный въезд граждан по внутренним паспортам означает, что такое изменение будет. Все идет к этому. Характерно, что идет несмотря на постоянный негативный фон в некоторых кругах России и всех кругов Армении, пытающихся повлиять, склонить, убедить, просить и доказать Путину, что Турция это плохо потому, что это Турция. 

Что только о турок не написано и не сказано, и все отражается под моим блогом. Хоть телевизор не смотри. Заодно "доброжелатели направляют на истинный путь" грузин, "которые не зная того продали Грузию туркам". 

Но все равно, продолжается по прежнему, вот уже до въезда по внутренним паспортам дошли. Как будто это не та Турция,где убили российского посла и сбили российский самолет. А ведь наши псевдоэксперты здесь грозились разнести Стамбул, который называют Константинополем, умоляли Путина помочь оружием курдам и приводили список военных побед России над турками.

Самый  кайф был когда в Ереване стали ожидать ликвидации российско-турецкого пакта от 21 года. И продолжают ведь ожидать, приводят кучу аргументов!

Уй да! (ух ты!) Назревает пересмотр российско-турецкого пакта 1921 года!

Почему такое неуважение Путина к "экспертному сообществу"? А они не эксперты, они заинтересованные, закомплексованные и беспринципные крикуны. Путин не был  бы президентом, если бы слушал их. А ведь некоторые даже "доверенные лица президента РФ"! Есть такой странный статус в России, кто только им не хвастает!

На турецком направлении Россия двигается в верном направлении, это доказывается практикой так как такое решительное облегчение режима въезда граждан, практически как жителей одного большого государства от Камчатки до Босфора, говорит об отсутствии проблем между странами. А на украинском направлении полный крах, что также иллюстрируется практикой. Война России на суше и на море  с украинцами - это не хухры-мухры. 

Интерес  Эрдогана такой: если Турцию  не пускают в ЕС, где впрочем турок и так очень много и они там на хороших позициях, то в качестве другой альтернативы можно открыть двери для своих граждан и бизнеса в Россию. При желании, происходящее можно называть турецкой мирной экспансией на восток. В ответ увеличить приток российских туристов в Турцию. Кругом одна выгода, недовольны только идиоты, пусть им плохо будет.

Почему такой разительный контраст между украинским и турецком направлениями российской внешней политики? Не знаю. Версия послушности Эрдогана  - чушь, он такой же независимый как Порошенко, свое не упустит. Почему тогда к Турции такое доверие Кремля? Может как раз потому, что на фоне войны с Украиной надо обеспечить мир и безопасность на других границах, чтобы не попасть в положение двух фронтов?