От такого директора [...]

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера я пытался защитить педагогический коллектив, конкретно директора бакинской школы N162, ученица которой [...] и скончалась в больнице. Ее заклевали одноклассники, типичный синдром фильма "Чучело",

подробнее читайте здесь

Напрасно я выгораживал школу. Оказалось, что у директора этой школы не все в порядке... не с психикой, хотя надо подумать об этом, а с моральным состоянием и педагогическим даром. Последнего вообще нет, а мораль на уровне торговки семечками. Извиняюсь перед торговками семечками, я не про всех, а о типичном образе оставшимся с детства. Тогда в СССР не было безработицы, и если женщина сидя на полу продавала семечки, это плохо ее характеризовало. Сейчас с этим иначе...

Директор школы, защищая себя в телефонном интервью журналистке, сказала ей как надо писать: "напиши, что мама погибшей нехорошего поведения, она дважды выходила замуж и родила маленького ребенка от второго мужа, не уделяла время дочке...".  

Не уделяла время - это понятно, так к сожалению бывает, покойная наверное ревновала маму к новому ребенку. А "нехорошая потому, что второй раз вышла замуж", -эта фраза выходит за рамки разумного.

Короче, директора срочно уволили, слава министерству образования, что не повысили в должности. Тогда вопрос: когда ее назначали директором одной из центральных школ, ее как-то проверяли? Кто виноват в ее назначении и понесет ли он ответственность?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]