Детей сдают в школы, как будто спихивают с рук

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вся социальная сеть и ТВ в Азербайджане обсуждают трагическую смерть восьмиклассницы, которую заклевали школьники, она выбросилась с третьего этажа и скончалась в больнице.  Раздаются призывы отдать под суд директора школы и классного руководителя, возобновить штат школьных психологов, навести порядок в министерстве образования...

Хорошо, сказанное имеет смысл. Но заметил, что нет обвинений в адрес ее родителей, вырастивших ребенка неспособного выдержать психологический натиск жестоких сверстников, не умеющая защититься, пожаловаться, не знающего свои права.  Ребенка я не обвиняю, он ребенок и этого достаточно. Школа тоже виновата, она же во всем всегда виновата потому, что учителя не могут уследить, узнать о моральном стрессе каждого из 30-40 учеников в классе. Конечно, у классного руковода 10 глаз на затылке и столько же на лбу, а своей семьи нет, домашних забот, болезней тоже, она же классный руковод!

Девушка-самоубийца наказала похитителей, но лучше бы она поступила правильно и осталась жива

А где были родители, у которых один, от силы двое детей и с которыми дети проводят большую часть суток? Даже если семья неполная - только отец или только мать.  Почему они не разглядели, не интересовались, не смотрели? Почему девочка с ними не делилась душевными муками?

фотография другого случая, где-то в другой части мира, из Point.md

Поразительно, что два родителя, неспособные  воспитать 1-2 детей своих детей, накидываются на школу, в которой 200-300 детей, а педагогов один на 30-40 школьников. Родители спихивают детей школе, сами живут своей жизнью, строят карьеру, работают или ищут работу, а их врожденную обязанность - растить детей, поручают школе.

Что за чушь, ведь пять дней в неделю ребенок в школе, максимум 6 часов в день, остальное время в неделе мальчики и девочки дома. Почему нет родительской ответственности за случившееся, почему никто не спросит с ее папы и мамы - куда вы смотрели, когда девочка страдала, замыкалась в себе. Если вы этого не замечали  - родившие ее, что хотите от школы?