Тоноян хочет новые территории? Молодец, сказал как мужчина то, что на языке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Америке министр обороны Давид Тоноян сказал, после провальной встречи Пашиняна и Алиева в Вене, что Армения будет готовиться к новой войне, чтобы взять новые азербайджанские территории. В МИД Азербайджана требуют от Еревана пояснений,  являются слова Тонояна его личным мнением или позицией Армении? Странный вопрос и непонятная просьба - разве Тоноян не министр обороны враждебной страны, то есть он и есть официальный Ереван, а сказал он это не сидя на толчке, а выступая перед микрофоном, публично. То есть высказан официальную позицию Армении.

Наша задача - помочь Миацумам [...]

Мне нравится такой Тоноян, который сказал открыто то, о чем мечтает вся Армения без малого меньшинства, которое впрочем, против возвращения  Азербайджану уже захваченного. Остальная почти вся Армения конечно, мечтает захватить и разрушить вдвое-втрое больше азербайджанских территорий, даже Баку, который давно в Армении временами зовется Бакуракертом.  Тоноян поступил по мужски, перестал дипломатически юлить и заявил единственную армянскую правду. 

Зачем сказал сейчас? Другой и  малозначительный вопрос, давайте думать, что сказал чтобы сорвать переговоры и спровоцировать Азербайджан на войну. Не знаю. Но то, что эта его фраза единственный случай, когда руководство Армении не врет - это факт. 

Возможно, в дипломатическом-политическом смыслах Армения от этого проиграет, а моя страна получила маленький выигрыш потому, что теперь к списку наших доказательств агрессивной сущности Армении добавился еще один и очень даже весомый. Но меня это не радует и не советую нашим ТВ строить на этой фразе километровые псевдоаналитические репортажи. Не хочу, чтобы пара азербайджанских мерзких депутато-аналитиков рассуждали, сладко улыбаясь на ТВ, о том, как Армения себя разоблачила.

Он разоблачила себя не Тонояном, а военными действиями в 91-93 годах, сугубо агрессивными, что подтверждено в 4 резолюциях СБ ООН. Эти разоблачения и 20 других ничего не дали Азербайджану, немного земли в 2016 году мы вернули силой, а не дипломатией.  Тоноян сказал - от этого Азербайджану выгода с неба не упала. Ничего от тонояновских слов Еревану не будет, если Минская группа ОБСЕ что-то скажет вежливо-осуждающее, то для нас это в практическом смысле - ноль.

фото arcakh24.info

Тоноян сказал то, что знали все, ато что знали все я об этом здесь не раз писал. Армения мечтает захватить земли всех без исключения соседей, насколько позволяет сила, политическая ситуация и слабость соседа. Повторяю: всех без исключения соседей.  

Азербайджан должен не отвечать словом на слово, остротой на остроту,  заявлением на заявление, поскольку от таких "побед" мы только теряем время, а вытрясти армянское общество как мы сделали в 2016 году, и на этот раз не поднимая трубку телефона на звонки из Москвы, Парижа и Вашингтона. Идут они лесом. Тоноян все сказал! 

Министр обороны Армении Давид Тоноян, комментируя проблему карабахского урегулирования в ходе встречи с армянской общиной Нью-Йорка, заявил, что меняет формат «территории за мир», передает «Голос Америки». «Я, как министр обороны, говорю: я переформулировал формат «территории в обмен на мир». Мы сделаем прямо противоположное «новая война за новые территории», - сказал министр.

«Не будет никаких уступок. Возможны компромиссы», - подчеркнул он, добавив, что Армения увеличит число наступательных подразделений. «Мы выйдем из этой окопной ситуации, постоянного оборонного состояния. Мы увеличим число тех подразделений, которые могут перенести военные действия на территорию противника», - сказал Тоноян.

https://news.am/rus/news/504257.html

Тоноян ясно сказал президенту Азербайджана - они увеличат наступательные подразделения и выйдут из окопной ситуации. Добавлю, что для этого Армения закупает российские наступательные авиасредства. А мы что делаем - ждем когда Тоноян завершит подготовку своей армии к новой агрессивной войне?