"Удивляться" отказу Польши приглашать Путина - фарисейство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Москве деланно "удивляются", то есть как будто не понимают, почему Варшава не пригласила Путина, вообще официальную РФ на памятное мероприятия посвященное 80-й годовщине начала второй мировой войны (ВИВ).  Правильнее было бы Москве смолчать, сделать вид что ничего важного для РФ не происходит и не выпытывать объяснение. Потому что объяснение лежит на поверхности: для поляков начало ВМВ это ни что иное, как оккупация Польши двумя странами - СССР и Германией. Они это знали всегда, в годы СССР когда я встречался с польскими сверстниками чувствовал враждебность, но не знал причину. Потом, когда история открылась все встало на свои места.

Истиннная история совсем не та, которую мы должны были знать

Да, в 1941 году когда Гитлер, как красиво сказал Левитан "вероломно" нарушил границу СССР и напал (заметьте - у СССР была вера в брата-Гитлера, который эту веру то есть сломал), СССР вынужден был начать войну с Германией и победил, освободив затем Польшу от фашистов. А что было дальше? Освободил, но свободной не оставил, создав там другой фашистко-социалистический строй, который в чем-то напоминал то, что создали там ранее гитлеровцы. Смотрите польский фильм о расстреле польских офицеров НКВД-шниками. Там все показано. 

[...]

Для поляков никто не забыт, ничто не забыто.

Так   какого такого эти манерные удивления-возмущения? Что кремлевцы хотят от поляков, чехов, все восточной Европы плюс три бывшие советские прибалтийские республики? Не сработал аппарат из фильма "Люди в черном", который агенты устремляли в глаза свидетелям происшествия и сверкали вспышкой, стирая свидетелям память?

Поляки должны были видеть на мероприятии представителей страны, которая их дважды оккупировала?

А если бы Гитлер сдуру не пошел войной на СССР, а воевал бы против "имперастов" тогда что - СССР был бы вместе с фашистами и как тогда повернулась бы история? 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Публикация заведомо ложной информации запрещена Правилами.]