Нашли паспорт человека, похожего на виновника завершенного конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный по редким участиям в московских ТВ-политшоу руководитель Центра информационных инициатив Фуад Аббасов провел свое расследование и нашел возможного зачинщика завершенного недавно азербайджано-чеченского локального конфликта, в Москве. Им оказался нечеченец-неазербайджанец. Нацию не называю, потому что называть противоречит правилам КУ. 

Конфликт исчерпан. А был ли конфликт?

Когда драка между чеченцами и азербайджанцами только стала известна, в Баку меня спрашивали: может это провокация этих...? Я отверг, сказав что азербайджанцы дерутся с азербайджанцами и чеченцы дерутся с чеченцами. Почему бы однажды не передраться двум московским национальным общинам - то есть не общинам, а молодым дуракам из этих общин?

Фуад Аббасов фото 1news.az

Сегодня оказывается, что мог быть не прав. Ф.Аббасов провел расследование и обнаружил, что тот, кто выдавал себя за азербайджанца, удивительно похож на Гарника Варданяна, гражданина России, выходца из соответствующего государства. 

[...]

Аббасов в своем видеообращении, которое он адресовал российским правоохранительным органам, говорит, что чеченцы в первый день конфликта искали некоего азербайджанца. 

«Они посредством WhatsApp и других социальных сетей посылали друг другу фотографию этого самого азербайджанца и сообщали, что именно он является виновником конфликта и что его необходимо наказать. При этом имя «азербайджанца» не уточнялось», - говорит Аббасов в своем видеообращении. 

Далее журналист показывает фотографию паспорта человека, удивительно похожего на изображение того, кого ищут подозревая в разжигании конфликта. Паспорт принадлежит  гражданину России Гарнику Арамовичу Варданяну 1993 года рождения. Паспорт выдан в Ростове. Фотокопию паспорта Аббасов получил от "надежного источника".

https://www.facebook.com/fuadmalikogluabbasov

В видеобращении Фуад не утверждает о доказанной вине Варданяна, а показывает паспорт правоохранительным органам, предлагая им изучить новую информацию о схожести Варданяна с тем, кого обвиняют в разжигании конфликта. 

Фуада Аббасова знаю как серьезного журналиста, туфтой заниматься не станет, тем более, что за туфту придется отвечать в российском суде. Фуаду верю и считаю, что провоцирование конфликтов в таких делах - не новость, это элемент войны за Карабах.

Посмотрим, что будет дальше. Ясно, что другая сторона выступит с отрицанием. Теперь уже допускаю любое развитие этой истории. Ясно, что чеченцы остались в стороне от ее развития и слава богу, теперь [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]