"Первый" попутал: показывает подлого российского посла против идеального султана

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Смотрите на Первом сериал "Султан моего сердца"? Совместный российско-турецкий сериал на газпромовские деньги? Режиссер -  Керема Чакыроглу по сценарию Атиллы Унсала, Нила Гюлеч Унсала и Инджи Хекимоглу.

 Так себе фильм - ниже среднего, чувствуется бедный бюджет, отсюда ужасные исторические костюмы, минимум участников батальных сцен, фанерные сабли, павильонная съемка, макетный дворец, схематичная игра актеров. Сюжет не стоит рассказывать. Мелодрама:  любовь, гарем, интриги, добро и зло...

Смотрел  в и-те - и не  найдя подтверждения решил, что в действительной истории любви султана к русской учительнице не было. 

Для вечернего просмотра с запихиванием 20-минутной рекламы через каждые 10 минут показа сойдет. И чтобы плавно заснуть под фильм. Не больше. 

Единственное что меня удивляет и забавляет  - это цель демонстрации фильма на сугубо политизированном русском Первом телеканале. В сериале единственный по настоящему положительный до идеальности герой - султан Махмуд II. Ему противостоит самый злодейский злодей - посол России в Турции по имени Дмитрий. Он  настолько негодяй, что вынуждает русскую Анну стать шпионкой во дворце султана, который, напоминаю - идеальный человек и мужчина. Анна порядочная девушка, но посол грозит убить ее отца и ей приходится стать тоже подлой...

А ведь не первый прокол российского телевидения! Я писал о турецком сериале "Эртогрул", который обожает Р.Кадыров

Турки успешно популяризуют себя в России

Такое впечатление, что организаторы показа фильма не знают о происходящем в мире. О том, что российское государство не совершает злых поступков, соответственно его послы не могут быть подлыми. Турки - это же нож в спину идеальной России, поэтому как турецкий султан может изображаться в образе благородного героя? "Своих не сдаем", а негодяйский посол фактически подкладывает русскую девушку под султана   - это как изволите понимать?  Турки сняли фильм угодный их сердцу, это понятно. А оплачивал съемки российский Газпром и показывает московский Первый? Это как? У Антипа разрешение взяли?

Я в реале не понял мотивов "Первого". Если бы фильм показывался на второстепенном кабельном канале - это одно. Но телеканал, на котором Скобеева рвет горло чтобы убедить в непогрешипости России, и показывает подлость российского посла, причем подлость не только против Турции (в этом случае это уже как бы не подлость, а защита интересов России), но также против подчиненного ему гражданина России и его невинной дочери? Это что такое, совсем кранты попутали?

Не понял, абсолютно. В конце-концов  это не  Америка, где телеканалы не зависят от государства. Это Россия и это Путин, и канал - "Первый". 

А вы что-то из этой истории поняли?