Турки успешно популяризуют себя в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ленин высоко ценил кинофильмы в пропагандисткой работе государства. Со времен Ленина фильмы должны были уйти в прошлое под натиском интернета, но пришли киносериалы и кинопропаганда стала еще сильнее - продолжительнее. После американских и потом латиноамериканских мыльных опер успешно сели на эту ниву турки. Киносериалы из Турции захватили мир, и отдельно Россию. Турецкая версии истории успешно оседает в головах российских зрителей, тем более что российское киноискусство дальше двухсерийных историй о красивых разведенках не развивается. Времена киноэпопей про Штирлица прошли вместе с СССР.

  

Обратите внимание на одежду Рамзана. Он говорит на чеченском, переводчик переводит на турецкий, обратный перевод на русский. 

Ататюрк великий сын турецкого народа - говорит российский телеканал

Представьте, что Рамзан Кадыров внимательно следит за турецким сериалом про Эртогрула - отца турецкого полководца и султана, захватившего Константиномоль. Героические турки, потомки которых спустя несколько веков схлестнутся с русскими так по душе Кадырову, что он в Турции специально посетил кинолагерь, где снимается не заканчивающийся годами сериал, и обнимался с актерами.  Выразил  мечту снять в Чечне сериал про кавказскую войну. А с кем воевали кавказцы? Не с турками.

Обнимашки с турецкими актерами дают пищу для размышлений. Смотреть преданно в глаза Путину - это одно, на данном этапе так надо. А обниматься в Турции с кинопропагандистами бывшего и потенциального врага и соперника - это другое и говорит о внутреннем мире Кадырова. 

Лично мое мнение: кавказская война конкретно на чеченской территории не закончилась. Отец Кадырова говорил, что пошел на мир  с Россией потому, что нация просто могла исчезнуть. То есть не осталось мужчин способных воевать. Эта мысль была единственная, которой он объяснял переход на сторону русских -  одна прагматичность. Сын своего отца продолжает его дело в новых условиях.