Кроме кадрово-косметических изменений ничего в АзТВ не будет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Азербайджане с жаром обсуждают изгнание с поста президента АзТВ - практически гостелеканала Арифа Алышанова. На его место почти назначен  молодой ведущий политических программ того же канала  Ровшан Мамедов. Форумщики обсуждают недостатки Алышанова, его воровство и изгнание лучших телевизионщиков, другие спешат быстро поздравить нового руководителя, третьи обсуждают возможные улучшения на ведущем госТВканале. Самым популярным сейчас юмором является напоминание о том, как АзТВ Алышанова предвещало скорый развал Германии, канцлер которой (Меркель) критиковал Азербайджан за отсутствие демократии. 

Лучшее что может сделать для народа наше ТВ - однажды тихо исчезнуть...

Только я один скажу, что кроме кадрово-косметических, ничего практически не значащих для АзТВ изменений, там ничего не случится. Причина в том, что от увольнения прежнего и назначения нынешнего генерального руководителя принципы, условия, финансирование работы АзТВ и всех других азербайджанских ТВ-каналов, всей нашей прессы не изменились. Они как были под строжайшим госконтролем, будучи обязанными весь день хвалить действующую власть, начиная новости с сообщений о президенте Азербайджана, такими остаются. Свободы слова нет и не предвидится, а значит в принципе невозможно творчество. АзТВ останется на госдотации, следовательно не будет  конкурировать с другими каналами,  мало чем отличающимися от АзТВ.  Новый руководитель Р.Мамедов был послушным исполнителем и продолжателем  линии поведения А.Алышанова, за это награжден значительной должностью. 

Зная все это о каком улучшении в АзТВ может идти речь? Предположим,Р. Мамедов прикажет прекратить развал Германии, перенести огонь на Францию. Ну и что?