Тема "психолога" не та, которую стоит обсуждать" - спикер ММ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Очень понравилось, наверное единственное было правильное в хоре, высказывание спикера Милли Меджлиса Октая Асадова, когда он прервал какого-то депутата поднявшего тему "психолога Нармин Шахмарзаде и сказал, что ей уже ответило общество, не стоит поднимать о ней вопрос в парламенте.  

О "психологе", которая запустила в соцсеть спор о героизме Мубариза Ибрагимова, я писал чуть ранее.

Феномен Нармин, решившей думать

Излишним считаю инициативу неизвестной мне общественной организации, которая обратилась, или намерена подать заявление  в суд с иском против "психолога", обвиняя ее в оскорблении национальных интересов. Могу ошибиться в точности изложения, но примерно в иске это и сказано.

Зачем суд, если действительно азербайджанское общество в сетях и СМИ достаточно и подробно ответило сомневающейся в героизме Мубариза? Она дважды подкорректировала свою мысль, и ладно, вырастет поймет больше, наверное. А в суд - это излишне. Зашкаливание в патриотизме выводит в спектр псевдопатриотизма. Не надо нам туда. 

https://www.facebook.com/100011322667218/videos/730596517327764/?id=100011322667218

Повторяю сказанное в том посте: не страшно, если среди 10 млн азербайджанцев обнаруживается 1, 5, 10, даже 100 человек, шокирующих странными заявлениями по любому поводу. Мысль может летать свободно и неожиданно оказываться не там, куда ее направлял. На то есть общество, чтобы помочь ошибающемуся, именно это происходит сейчас с психологом, и не надо на нее грубо наседать. 

В конц-концов забудем ее, как забыли Акрама Айлисли, который благополучно продолжает писать книги. Мы только напрасно ее пиарим. То есть не мы а те, кто не может слезть с легкой темы "психолога", для обсуждения которой знания и ум не нужны.