Украина в НАТО, Подоляк в Ялте, Москва предлагает или троллит?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Вдогонку  к утреннему обзору: Нудизм Щольца в защиту прибалтийских львов. Путин удивился буче в Грузии? Амбивалентность

добавлю несколько тем:

1. В начале отвечу  в который раз  на вопрос - может Украина вступить в НАТО? Может, но с какой территорией и когда, вряд ли кто-то сейчас вам скажет.

Мои посты на эту тему: 

от 24 мая: Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

 от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность

==

2. Для достижения всеобъемлющего и прочного мира Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, отказавшись от вступления в Евросоюз и НАТО, признать новые территориальные реалии, сложившиеся в результате реализации права народов на самоопределение, заявил замглавы МИД Михаил Галузин.

Замминистра отметил в интервью ТАСС, что подходы России к урегулированию конфликта вокруг Украины неизменны: это защита жителей Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины, устранение исходящих с ее территории угроз безопасности России.

Он подчеркнул, что урегулирование возможно только при условии прекращения боевых действий со стороны украинских вооруженных сил и поставок западного вооружения.

Кроме того, подчеркнул Галузин, для достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира Украина должна вернуться к нейтральному внеблоковому статусу, зафиксированному в декларации о ее государственном суверенитете 1990 года, отказаться от вступления в НАТО и Евросоюз.

==

П.С. Это заявление нет особого смысла комментировать. Оно лишено смысла в момент густого тумана и ожидания ещё большей бури в острейшем, после второй мировой войны, конфликте Запада и России.

Никто на такое не пойдёт сейчас, и конечно, это понимают в Москве. Плюс, в Кремле уже не десятки, а сотни раз заявили, что будут идти до выполнения поставленных целей.

Также, как и Киев. Материал от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться

==

Не стану цитировать  про Приднестровье от Галузина, но хотелось бы понять, каким образом  империя зла резко ответит, предположим, Молдове и Украине, если те, сообща начнут душить никем не признанную республику?

Если как в Белгородской области, то меня терзают смутные сомнения, что будут серьезные проблемы. Если по другому - надо сперва показать, как.

==

Ну и в завершении, небольшое видео от одного из киевских Давидов - про Ялту и сроки её очищения от ужас-ужаса: https://www.youtube.com/watch?v=12FacXPDyts

"

==

Помню прекрасно, как перед 24 февраля, петушились многие болтушки - эксперты, заявляя, что Россия никогда не посмеет перейти Рубикон, а если попытается, получит так, что  мечта о её делении на сотни счастливых Лихтенштейнов,  воплотится, наконец, в реальность. Ввиду почти  моментального разрывания в клочья экономики страны -  бензоколонки. Правда потом, те же люди, стушевали свои показания и  приписали Кремлю свои же вскукареки про быструю победу.

==

Всё, как говорил генерал Боррель, решится на фронтах. А переговоры, они будут, конечно, но на условиях победителя. 10 мая: Блинкен вновь гонит киевского Давида в наступление на вечный Карфаген. Пауза усталости

Всё остальное - слова, не имеющие прямого отношения к политической реальности.