Там нет Украины. Окно возможностей, настежь? История - полит. реальность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

«Там нет Украины»: Председатель Конституционного суда РФ Валерий Зорькин показал Путину копию французской карты XVII века, оставленной при Людовике XIV. И на ней не было Украины

"До создания УССР никакой Украины не было в истории человечества", - согласился президент.

==

П.С. Не стал бы в очередной раз писать о том, что мировая политика (борьба за территории и влияние) - всегда, про здесь и сейчас. И  крепится эта истина  на трех китах: победитель всегда прав. Горе побежденным. Каждому - своё.

Со вчерашнего вечера  ко мне слишком много звонков,  писем и  звуковых сообщений из прошлого... Начиная от раздражённого удивления Ивана Грозного, Петра Первого и Екатерины со стороны ужас - ужаса и завершая вскукареками Мазепы, Карла №12, Петлюры и прочих сторонников и представителей "райского сада". 

Коллективных "яшек и лёвок с кагановичами во главе с Владимиром Ильичем об интернационализме и борьбе с тюрьмой народов я решил  на этот раз не слушать. 

Несколько архивных постов на эту тему: 

от 19 мая: Украина (Запад) vs РФ: корейский вариант и заморозка могут быть лишь на условиях победителя

от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

от 2 мая: Одесса. 9 лет спустя. Победитель устанавливает правила. Всегда и везде!

от 20 марта: Путин: почему в 2022-ом, а не в 2014. Сослагательное наклонение и полит. реальность 

==

Нет никакого смысла сейчас вспоминать, была Украина до Ленина или её не было. Впрочем, то, что такого гос -ва ( а не народа!) не было, не сложно определить по картам, даже если вы сидите на хронических корточках и утверждаете, что и Хаммурапи и Клеопатра и Колумб, все были, своего рода, украинцами и боролись веками - против "ордынцев с Востока". 

Тем более, на стороне эльфов и нации, душу которой, по словам её лидера, формируют трансгендеры, большинство "объективных СМИ", которым вообще такие моменты не интересны и они, совершенно резонно ориентируются на то, что сейчас, а не как было раньше.

Признаюсь, думаю, и русский царь, и все, кроме лицемеров и болтушек, это признают.

Обоснование историческое, возможно,  пригодится, если будет победа военная, а на ней сейчас всё заточено с обеих сторон. А если её не будет... плевать и ядерному электорату империи зла, и  ненавидящим её эльфам и ловцам их стеклянных бус, на историю, которую пишет победитель.

В одном из выделенном выше материале, я написал, в частности, что придут русские в Одессу и политическая реальность будет одной. Там будет русский мир, украинский уйдёт. Будет русская история и  победа. И выход на границы Румынии и никаких вопросов по Приднестровью и, возможно, Гагаузии.

Не придут русские, там будет мир украинский, с вытеснением всего русского и упрочнением украинского (испуганные патриоты и янкели не в счёт. Считать русскоязычных -  русскими, такой же ментальный триппер, как считать всех англоязычных -  англичанами. Этничность, особенно когда речь об империях, вообще вторична. Главное - политическая нация и ты являешься ей часттю или  нет.

Все эти свингеры и дауншифтеры, нео-либералы и идеологический гей-парад, хабеко-бербоки и атеисты, какая разница, какой они национальности?)

 Да. После победы, когда ты,  цитирую великого архитектора средневековья, "закогтишь" её цепкой и жёсткой рукой",  приходит время обоснований.  Но, без победы -  всё это "филькина грамота".

Россия и так уже, если называть вещи своими именами, в острейшем, после второй мировой войны, конфликте с Западом.

И те и другие, готовы, имхо, биться, одни - до конца, потому что поражение для империи на данном этапе - смерти подобно.

Другие - сделать почти всё для победы. Речь о райском саде, шольце-макронах и байдено-блинкенах. Если первые, имхо, вполне готовы сыграть в русскую рулетку, при критической ситуации. То вторые, думаю, могут, пусть крайне нехотя, и отступить, для перегруппировки и подготовки к новому сражению с вечным Карфагеном.

 от 16 февраля: Ставки РФ в конфликте гораздо выше, чем у США? О воле к победе и фарисеях

от 15 мая: Киевский Давид и Бабетты предлагают королю ночи сдаться
от 27 апреля: Зеленский: мир не будет достигнут за счёт территориальных компромиссов. Слова vs дела
от 8 февраля:  Байден: борьба с Россией - испытание на века
Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 28 октября: Путин: мир ожидает самое важное и опасное со времен Второй мировой войны десятилетие

==

При любом раскладе, в конфликте будет победитель, причем очевидный. И разумеется, побежденный.

Сейчас - окно возможностей РАСПАХНУТО НАСТЕЖЬ!  Окно военных возможностей, а не исторических экскурсов

Победителя легко будет определить по тому, за что, если не заниматься самообманом или не быть дураком, ведутся все конфликты.

Кто, в итоге, территориями прирос, а кто их лишился.

Ни Киев, ни Москву, ни США с  ЕС, остальные пока не интересны, никак не интересует слово компромисс. Да и кто сказал, что это слово - универсально и хорошо для обеих сторон? Когда такое было?

==

Для Киева остановка конфликта на нынешних линиях разграничения - самоубийство. Всё просто, надо лишь посмотреть на ситуацию до 24 февраля, и после.

В феврале - марте прошлого года, ВСУ пропустили самый болезненный, в территориальном плане, удар, позволив русским почти безболезненно взять под контроль важнейший во всех отношениях, сухопутный коридор из Крыма в Донбасс. 

Для Москвы -  то же самое. Оставим в покое линию по Днепру, а не по Конституции РФ, согласно которой  в состав федерации приняты 4 области.

Русские пока не вышли на границы Донецкой области. И не отодвинули ВСУ от границы области Луганской.

==

Конечно, не надо быть семи пядей во лбу, чтобы соглашаться с мнением, что при заморозке конфликта оптимальный вариант, чтобы стена между "двумя мирами" - проходила по географическим границам. Водные  границы - идеальный вариант, в отличие от степи.

Но как этого добиться при нынешнем статус-кво, без кровопролития и продолжения военных действий? 

==

Задача США, райского сада и Киева, нанести России чувствительный удар и заставить её отступить. Как минимум, на позиции до 24 февраля.

Как максимум, на границы,  которые были узаконены в "святые годы".

Имхо, и первый и второй вариант, теоретически,  вполне может вызвать разрушение вечного Карфагена и деление его на сотни счастливых Лихтенштейнов, на радость эльфам, героямславам,  янкелям, испуганным патриотам и внутренним "уйгурам".

Задачи России, имхо.

Минимум, 4 области. В добавок к Крыму и Севастополю.

Серединная и, на мой взгляд, главная задача: взятие под контроль большей части Юго-Востока,  в первую очередь, Одесской и Николаевской областей и выхода на границы Румынии.

Задача - максимум, по ситуации. Имхо, речь об областях центральной Украины, граничащих с РФ. 

==

Какой компромисс? Какая заморозка? Кто на неё согласен?

С какого перепуга Украина пойдет на уступки сейчас? Или с чего это ужас - ужас, с разорванной уже десятки раз,  экономикой и закончившимися, по утверждениям никогда не врущих  героямслав с эльфами, ракетами, вдруг, остановится или даже, попятится назад?

Никто не запрещает тараканьи бега и хороводы медиа - болтушкам, политологам и политикам.

Но, не всему ведь, что вы слышите, надо верить? Можно ведь и постараться взвесить все за и против.

Ну, или не взвешивать и верить в то, что Зеленский способен сказать, я выхожу из Донецкой области,  в Запорожской и Херсонской вы останавливаетесь там, где стоите и между нами мы поставим эльфов?

Он не может этого сказать. Ему нужна победа. И Бабетты с  байдено - блинкенами постоянно ему об этом напоминают.  

==

А русский царь?  Разве он в миг  не превратится в лягушку, если сейчас остановится.

Или, всё не так? 

==

Это цугцванг? Ну конечно, если вам нравится это слово.

Нет никаких двух Берлинов, и нет и близко никаких двух Украин, уже.

Есть Россия, и она будет везде, куда придёт. И есть Украина, она будет, также, уже везде, куда придёт.

Это в начале конфликта, подобная иллюзия могла существовать... потому и была заминка с флагами и непонимание, а зачем всё это?

==

Часто вижу в СМИ кривляния, что было, якобы, "две сестры" и вот, орки с чайными ложечками и виагрой, все разрушили.

Даже не собираюсь таким людям отвечать. Они либо лжецы, либо идиоты.

Всегда между Москвой и Западом была борьба за территорию, нынешней центральной Украины. Юго-Восток -  это немного другое и там был другой противник. Западная Украина - тут вопросы к товарищу Сталину.

И Наполеон, и Гитлер, и Карл, и "хронически девственные в своих искренних побуждениях помочь добру разрушить империю зла, Папы Римские -  всегда уповали именно на эту территорию, народ которой в случае чего, без раздумий предаст "ненавистных москалей".

Все эти сказки про Киев -  русский город, моментально улетучиваются, если вы, элементарно, посмотрите на историю Куева и  кто там правил до того, как русские смогли раздвинуть границы империи и обратить в бегство "минуту пшику" и вечных Моравецких.

Историю пишет победитель.... зарубите это на носу! 

А если перед вами "безграмотная нюшка", не понимающая разницы между тем же Киевом и, к примеру, Луганском или даже Одессой, то плюй в глаза.. всё... росса.  Это  я  и в адрес тех горлопанов,  выкрикивающих на фед. СМИ про "вернём Львов".

Допустим, вернули - а зачем он вам?  Зачем,  условно говоря, России Хельсинки или Варшава, даже если военные возьмут эти города?

Сила империи всегда не только в  военных победах, но и в трезвой оценке своих сил и в умении не поперхнуться! 

==

По поводу НАТО?

Конечно, Украина может вступить в НАТО, но после конфликта и с совершенно другой территорией. За это и идёт конфликт, в том числе.

Кстати, если бы в 2008 году в Бухаресте...  Запад пошёл бы на риск, он, теоретически, мог получить "всю Украину". Или нет?

==

Сейчас, всё предельно понятно и украинцам и русским. Что там понятно  эльфам, американцам, туркам и китайцам с африканскими товарищами, поверьте, это не так важно для Москвы и даже Киева в контексте военного противостояния.

Они  - главные действующие лица.