Киевский Давид в гостях у евро - Давидов. Эрдоган: выборы проходят спокойно

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю вечернюю почту. Выделю коротко основные темы: 

==

1. Выборы в Турции.

Избирательный процесс на выборах президента и парламента Турции проходит в воскресенье без каких-либо проблем, сообщил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Эрдоган проголосовал на участке в азиатской части Стамбула, прибыв туда около 11.40 (совпадает с мск) в сопровождении жены.

Как заявил Эрдоган после того, как проголосовал на участке в стамбульском районе Ускюдар, он с утра следит за процессом, министр внутренних дел сообщил ему, что на данный момент голосование идет без каких-либо проблем и происшествий.

По его словам, очень важно, чтобы все избиратели проголосовали до 17 часов без всяких опасений, чтобы показать силу демократии.

==

Голосование на выборах президента и  парламента Турции завершено, начался подсчет голосов. Об этом сообщил действующий президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.

«Пока не будут известны окончательные результаты голосования, мы будем защищать волю нашего народа», — заявил турецкий лидер.

Мой утренний пост целиком о крайне важных, далеко не только для Турции, выборах: Сражение за турецкий престол: не верьте предвыборным опросам. Добро - бдит!

И ещё несколько  материалов: 

 от 13 мая: Султан Эрдоган ответил стригольнику Кылычдароглу по вмешательству РФ в выборы

посты от: от 8 мая: Турция не присоединится к санкциям "райского сада" против "разорванной в клочья экономики"

от 28 апреля: Анкара о планах Запада сместить Эрдогана

==

2. Киевский Давид ездит по "райскому саду", чьи обитатели делают почти всё, чтобы "империя зла" не одержала новую победу и говорила с "эльфами" и нацией, душу которой, по словам Байдена, формируют трансгендеры, с позиции силы.

США, их союзники и вассалы, прилагают максимум усилий, чтобы Акела на этот раз промахнулся настолько, чтобы ничто не помешало прогрессу и демократии - разрушить, наконец, вечный Карфаген и поделить его на сотни счастливых Лихтенштейнов.

Практически все европейские Давиды - встали грудью за Давида киевского и под руководством ведущей демократии,  стремятся вымотать "ходоков и орков" и заставить их отступить и вступить, тем самым, в очередную смуту.

Недавние посты на эту тему от 10 мая: Блинкен вновь гонит киевского Давида в наступление на вечный Карфаген. Пауза усталости  

от 27 апреля: Зеленский: мир не будет достигнут за счёт территориальных компромиссов. Слова vs дела

 от 18 февраля: "Объединенные Давиды победят Путиных"

В комментариях можем обсудить резкую активизацию  ВСУ и возможное развитие ситуации в ближайшие недели.

Визиты Зеленского в Италию и Германию, имхо,  вряд ли уже кому-то откроют Америку. Всё слишком явно, чтобы играть в дурачка и не понимать, что мир вступил в острейший, после второй мировой войны, конфликт Запада и России, итоги которого будут понятны лишь после "финального свистка". Он всегда завершает постоянные, с момента появления человека на земле, конфликты за территории и влияние. Ничего в этом плане -  не изменилось и вряд ли изменится в будущем. Пост от 6 апреля: Финляндия, Украина, Грузия: не бывает побед, если вы теряете территории. Не лгите себе!

Что касается словесных поллюций и тараканьих бегов с хроническими отступлениями вод у разного рода паникёров и провокаторов, это обычная история и было бы странно, если бы этого не было.

Вы уверены, что средний житель древнего Рима или Афин, сильно отличается от жителя какой-нибудь современной Шепетовки?

==

Из других новостей выделю короткой строкой:

1.Очередные угрозы Запада не останавливаться и усилить санкции против разорванной в клочья экономики.

2.Хороводы "добрых, прогрессивных людей" вокруг здоровья Лукашенко. Примерно также совсем недавно  некоторые объективные СМИ чуть ли не хоронили султана - миротворца, видимо, выдавая желаемое за действительное.

3. Постоянные выходы на сцену неугомонного Вагнера всея Руси, который уже всех то ли запутал, то ли утомил.

4. Обсуждения информационной политики империи зла. Об этом я писал  12 мая: Военкоры vs инфо-курятник? Свобода слова - плохое управление? Причина и следствие

5. Очень интересное и острое заявление Бастрыкина, касающееся  агрессивной активизации "Равшанов и Джамшутов". Впрочем, вопрос лично у меня не к мигрантам, а к "сытой свинье", которая этому потакает.