Сражение за турецкий престол: не верьте предвыборным опросам. Добро - бдит!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту и предлагаю обсудить визит киевского Давида к Давидам европейским, обострение конфликта на территории Украины и другое - в комментариях.

Выделю отдельно  в тексте стартовавшие в Турции президентские выборы, крайне важных не только для конкретной страны, но и в контексте острейшего, со времён второй мировой войны, конфликта между США (Западом) и РФ.


Добро - бдит. Одна проблема -  оно пока не всё решает в Турции и не только:-)  Кость в их горле -  империя зла и  те, кто прямо или косвенно, не на правильной стороне истории.

Кадр из фильма "Ярмарка тщеславия"

==

Мои посты на эту тему: от 13 мая: Султан Эрдоган ответил стригольнику Кылычдароглу по вмешательству РФ в выборы

посты от: от 8 мая: Турция не присоединится к санкциям "райского сада" против "разорванной в клочья экономики"

от 28 апреля: Анкара о планах Запада сместить Эрдогана

от 27 апреля:  Турция противостоит США, борясь с терроризмом? Хороводы добра вокруг "инфаркта" султана?

от 19 апреля: Турция повышает градус антиамериканизма перед выборами

от 22 апреля: Противник Эрдогана - алевит?

от 4 апреля: Эрдоган замахнулся на святое-на посла США: знай место. Коктейль Молотова в Грузии на стороне добра?
от 30 марта: Эрдоган: Турция не позволит Западу втянуть себя в войну против РФ. Борьба за турецкий трон
от 4 февраля: Американские послы-фундаментальная беда. Уберите свои грязные руки от Турции: министр ВД Сойлу
==
Во вчерашнем посте, я расставил акценты по этой теме. Выделю часть текста и дополню его разъяснением смысла заголовка.

"Конечно, США и ЕС вмешиваются в выборы. Как и все, кто имеет на это силы и возможности. Ставить это под сомнение может лишь дурачок или фарисей. Каждый имеет на это свои аргументы:-)

Иначе в чём суть мировой политики и вечной борьбы за территории и влияние сильных мира сего?

Другое дело, что когда вмешиваются в выборы "ходоки" - это очень плохо для эльфов и ловцов их стеклянных бус. А когда "эльфы" - это другое.

Не понимать азы современной либеральной религии, для многих адептов "секты добра" - признаваться, что ты либо не до конца стоишь на стороне всего хорошего, либо прямо симпатизируешь ужас - ужасу и оркам, вооруженным чайными ложечками и виагрой.

==

вопросы -  ответы:

США и ЕС прямо поддерживают противника Эрдогана?

Имхо, да. Султан слишком упрям и стремится гнуть свою линию, что крайне раздражает как байдено - блинкенов, так и урсуло - боррелей.

==

Россия делает ставку на Эрдогана?

Конечно. Не потому, что он союзник, а потому, что  он не Зузанна Чапутова или какой-нибудь маленький Давидик, чешущий пятки хозяину по первому же окрику.

==

США и ЕС грубо или корректно вмешиваются в выборы?

Имхо, очень грубо, бесцеремонно и маргинализируют, в своих объективных СМИ,  всех, кто смеет высказываться против желаний нации, душу которой, по словам её лидера, формируют трансгендеры.

Если  проводить параллели, и в Венгрии, и в Грузии, послы США ведут себя откровенно бесцеремонно и открыто  стремятся поднять  местных "борцов за свободу", против "нехорошей власти". Разумеется,  исключительно в целях прогресса и демократии. А чего же ещё?

Вот Россия, она поддерживает, только ради победы зла. А если США, то наоборот. Это надо понимать - если вы, конечно, не жалкая, ничтожная личность и не продали душу "королю тьмы" и так далее.

==

Противник  султана Эрдогана, "стригольник" Кылычдароглу - явно антироссийский и проамериканский политик?
Нет. Но всегда, надо смотреть на дела, а не на слова.

Эрдоган во власти - десятилетия. И все уже понимают, что он консерватор, стремящийся сделать Турцию - как можно более самостоятельным центром силы.

Что касается его оппонента, это человек, даже ментально, другой ориентации. Плюс, "либерал - троцкисты" вряд ли помогают, кому бы то ни было, бескорыстно.

И если представить, что Кылычдароглу выиграет, он будет иметь огромную армию противников и волей-неволей должен будет взять  противоположную сторону.

Ведь за него и это не секрет будут голосовать все "прогрессивные" турки: местный гей - парад, анархисты, турецкие уйгуры, янкели, ментальные дауншифтеры и свингеры , ну и хихикающие либералы с глобалистами.

Они будут голосовать не за "стригольника", а против политики нынешнего султана.

==

Что касается России, вновь повторю - Турция никогда не была и вряд ли когда-нибудь будет союзником "империи зла".

Но уже то, что турки посмели гнуть свою линию, не напудрили лица, не натянули колготки и не кривляются на корточках, ненавидя ужас - ужас и не водя хороводы вокруг киевского Давида... конечно, крайне неприятно для "эльфов".

Турция им нужна - как южная крепость против ужас - ужаса. Кокетство же Эрдогана с Путиным - пусть даже в интересах Турции, вовсе не входит в планы  США и ЕС.

Кстати, по этой же причине, США, практически, прямо давит на власти Грузии. И на любые власти, находящиеся в орбите США и смеющие пытаться вести свою политику.

==

По поводу Южного Кавказа. Кто - за кого?

На мой взгляд, Алиев за Эрдогана.

Грузинская Мечта за Эрдогана. Местная секта добра - против.

Оф. Ереван? Против Эрдогана.

==

В целом, консерваторы - "мракобесы" за Эрдогана. "Хихикающие" либералы - против.

==

Есть ли смысл делать ставки?

Имхо, нет!

Все, кто интересуется политикой, знает, о чем свидетельствуют рейтинги и опросы. Знают также, чего они стоят, когда их составляют, в том числе, представители прогресса и демократии:-)

В Грузии некоторые опросы, проводимые известными американскими компаниями - на мой взгляд, даже не неадекватны. Это какое-то потешное кривляние и насмешка над элементарным здравым смыслом, напоминающее правду от коллективной "люськи и валерки соловья". То есть,  откровенная, без всякой претензии к юмору, клиника".

Грузинские партии - карлики, пасущиеся у американского посольства и чешущие ожесточённо пятки послу Дегнан, почти во всех опросах, на мой взгляд, получают не просто завышенный рейтинг, а неадекватно завышенный.

А вот плохие партии, консервативные,  не  истерично прозападные и не дай Бог те, кто не хочет менять традиционного Иисуса на на ментального дауншифтера и свингера в качестве нового, религиозного культа - их записывают во враги прогресса и демократии и в опросах, они получают крайне низкие оценки. Власть, несмотря на то, что эти люди их косвенные сторонники, не смеет их защищать, потому что это мгновенно вызовет истерику и  новый виток шипения в отношении "антинародной власти в Грузии".

Этих людей, все "объективные СМИ"  имени ведущих демократий - называются фашистами,  врагами народа, предателями.

Тогда как  ментальные гомосексуалисты, анархисты, лево-либералы и все, кто не задают вопросов, а просто верует в непогрешимость "райского сада имени США и ЕС", тянуться, буквально, за уши к власти.

Что получает от подобного фарисейства прогресс и демократия?

Всё просто. Кучка людей на грантах или, напрямую, американские компании -  вежливо и культурно объясняют властям, что если ты искренний  "ловец наших стеклянных бус", принимай "наши опросы и экзитполы" - как  установку к действию.

Мы не хотим, чтобы какие-то там консерваторы, симпатизирующие нашим врагам, даже если их 20-30%, получали даже 2 или 3% на парламентских выборах.  Будьте добры - не пускайте "это быдло" в парламент, в наш парламент, если вы, конечно, стремитесь получить наше одобрение.

А партии, состоящие из совершенно непонятных для многих грузин, людей.. даже если они не получают и 1%, будьте добры, добавьте им хотя бы ещё 2% и понизьте проходной барьер в парламент.

А после выборов, даже если в них победит неприятная и раздражающая своим упрямством Мечта, получив на них конституционное большинство, будьте добры, не принимайте решений, без одобрения партий - карликов, которых  мы считаем - своими.

Нам плевать, что у вас, условно говоря, 45 или 50%...Вы должны принимать решения, советуясь с партиями - карликами, у которых 2%. И не только! Даже с нашими НПО. А что такое в Грузии - НПО. Небольшие группы лиц, получающих зарплаты от грантодателей из США или ЕС.

Посмейте только ослушаться нас и мы будем давить на вас санкциями, будем через СМИ и НПО, которые в наших руках, заниматься подменой понятий и требовать выхода на сцену "народной дубины" в количестве 5 - 10 и даже если привезут людей из провинции, 15 тысяч.

Разве это не вся Грузия?  Не важно! Это лучшая её часть, ибо она за нас.

Даже коктейль Молотова в полицейских, от  "наших" -  "добро" воспринимает с пониманием. Да, у нихс бы таких посадили на длительные сроки. Но это другое. Вы этого делать не  смейте и вообще, знайте место! 

Если же митингуют консерваторы, и их 10 тысяч и больше, то все нормальные, прогрессивные СМИ должны называть их титушками, быдлом и агентами Кремля.

Даже с Грузией, ничего у США в плане замены упрямой нынешней власти на готовую лизать все окончания прогресса и демократии без вопросов, секту добра, пока не вышло. Но борьба продолжается.

Турция же, гораздо более сильный и консервативный игрок.

И борьба в более чем 80 миллионной мусульманской стране - между двумя лагерями, гораздо масштабнее и острее, в  том числе, и по причине большой  заинтересованности той или иной власти, сильных мира сего.

Я не знаю, кто выиграет  на сегодняшних выборах. Хотя, разумеется, у меня есть предположения.

Не верьте опросам, сделанным западными и оппозиционными компаниями.

Вы спросите, а кому верить - ВЦИОМ?

Никому не надо верить, особенно тем, кто бегает за деньги иностранных гос - тв и выкрикивает проценты, которые, якобы, имеет их фаворит.

Что касается ВЦИОМ. Он представляет власть.  Вы можете доверять или не доверять - ваше право.  Но вы знаете изначально, что ВЦИОМ, даже турецкий - это власть, государство.

А турецкие  янкели, фишманы, шендеровичи, даже если вам они нравятся, это представители маргинального меньшинства, на которое делает ставку "райский сад".

Вот и  разница. Если вы не понимаете, насколько она велика и как унизительно, когда вам на деньги других гос-тв, объясняют, за кого будут голосовать турки, грузины, армяне, русские, задайте себе вопрос -  как бы поступили американцы с теми, кто проводит у них опросы и даже   объявляет приблизительные цифры...

Я думаю, дали бы пинка под зад - как минимум. 

==

Ну и ещё одна причина высоких рейтингов оппозиции - также, вполне проста.

Если турецкий стригольник проиграет султану - мировторцу, ярмарка тщеславия запросто может размахивать рейтингами и выкрикивать, что выборы украдены. Эй, турки, вы должны сказать своё слово, во имя свободы, демократии и так далее...

Понимаете о чем я?  Проведите аналогию и представьте, если бы турки сделали то же самое в какой-нибудь эльфийской стране, какой визг был бы поднят о вмешательстве в выборы. Ну да.. это другое:-)

Конечно, Турции надо быть бдительной. Если вдруг, ситуация зашатается,  тут же начнутся вскукареки - о полиризации общества.

Ну да... в США поляризации нет:-) Она есть только в не очень хороших и правильных странах:-)

То, что американская демократия на прошлых выборах, откровенно, задрала свою юбку и все, кроме слепых и лицемеров, могли воочию убидиться, что там на самом деле, а не в их фантазий, всё равно горох об стену - "объективных СМИ и  ментальнах лакеев,  всеми фибрами души, борющихся за свободу".

==

Желаю Турции спокойных и главное, честных выборов.

Пусть победит сильнейший!