Кремль о президентских выборах в 24 году и участии Путина в них

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Президент России Владимир Путин пока не объявлял о том, будет ли участвовать в выборах на пост главы государства в 2024 году, и говорить о такой возможности пока преждевременно. Об этом заявил в интервью "Известиям", опубликованном во вторник, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Пока никаких предвыборных или электоральных настроений нет - у Путина дел много. Ему сейчас точно не до этого. Мы не слышали от него пока никаких заявлений, где бы он говорил о выставлении или не выставлении своей кандидатуры. То есть пока еще чуть-чуть преждевременно. Просто нужно набраться терпения", - предложил представитель Кремля в ответ на вопрос, есть ли уже решение насчет участия Путина в выборах.

Песков отметил, что на данный момент есть решение о том, что выборы в 2024 году будут. По его словам, в условиях специальной военной операции перспективы проведения выборов - и сентябрьских, и президентских - ставились под вопрос. Однако, отметил представитель Кремля, в Федеральном послании Владимира Путина было сказано, что они должны состояться, так как являются неотъемлемой частью процесса развития общества и политической системы России.

Пресс-секретарь главы государства также анонсировал начало электорального сезона к середине второй половины 2023 года.  Источник: https://tass.ru/politika/17154523

==

П.С. Песков, в который раз, выступил в роли капитана очевидности и сказал так, словно и не говорил ничего.

От его слов ничего не добавилось и не убавилось. Тем не менее они есть и считаю, это интереснее в утренней почте, чем бла-бла Госдепа о Китае, который на стороне России, фантазии Лукашенко о возможности для начала переговоров по Украине и визит "печального Антона" в Центральную Азию, к различным версиям дружбы народов, кочевых демократий и "союзников" по ОДКБ.

Что касается острейшего, после второй мировой войны, противостояния "'эльфов с империей зла" и роли Путина в этом процессе, я уже высказывался на этот счёт.

Мои посты от 15  февраля: "Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла"

от 27 декабря: "Убить Путина" и что это даст прогрессу и демократии?

от 7 ноября: Убить царя: цель "либерал-троцкистов, эльфов и героямслав"?

Выделю несколько былых дум и добавлю на свежую голову пару мыслей.

1. Если вдруг, Путина не станет, что-то изменится?

Имхо, нет. Империя уже стала другой, просто янкели и байдено - блинекены с  шольце - макронами не хотят в это верить, считая, что всё  упирается в "вожака стаи", а не в ядерный электорат, который вновь в силе и требует всё большего ускорения от империи.

2. Может после Путина к власти прийти "ментальный дауншифтер"?

Нет. Только, если "ведущая демократия" победит "империю зла".

3. Для вечного Карфагена, прирастающего новыми территориями, которые внутренне "ядерный электорат" всегда считал своими, важно что скажет Урсула, Энтони или Жозеп с Олафом?

Нет, Россия перешла Рубикон и осознаёт, пути назад уже нет.

Думаю, это понимают и на Западе. Лишь победив ненавистную, с начала усиления Москвы, империю, можно будет делить шкуру медведя, который, повторяю, не убит, более того, выглядит вновь вызывающе, бросая очередной вызов "эльфам". Пост от 22 декабря: РФ увеличивает армию до 1,5 млн

==

4.  Без Путина в России будут править "другие".

Нет. Слишком далеко всё зашло и "имперский джин выпущен из бутылки" и теперь, его крайне сложно, вернуть назад.

Только, повторяю, победив русских.  Поэтому и сегодня, как и столетиями раннее, надежда эльфов - на внутренних брутов, янкелей и испуганных патриотов. Хотя и здесь, кажется, точка не возврата - пройдена. Слишком усилилась империя и ослабла прозападная оппозиция. Если Акела промахнётся, тогда будет другая история, я пишу про сейчас.

Ставки обе стороны повышают и будут повышать. Имхо, если кто-то готов в этой борьбе к игре в "русскую рулетку", то скорее, Россия. 

Запад без раздумий стёр бы с лица земли "империю зла" во имя светлого будущего, прав человека, толерантности и ЛГБТ - активизма вкупе с вечно униженными и оскорблёнными "уйгурами", которые везде разные и поделил бы гигантские территории после разрушения Карфагена на сотни счастливых Лихтенштейнов. Но есть одно НО. Возможный ответ Москвы, который многих "эльфов" реально - отпугивает. Пост от 26 февраля: Путин о важности обеспечения безопасности РФ. Армагеддон и ядерное сдерживание

==

Борьба, разумеется, продолжается и мы не можем  располагать, а лишь полагать, что будет дальше.

Запад настойчив. Россия, также, имхо, готова идти дальше.

Схватка за территории и влияние, как всегда, главная цель сильных мира сего.

Рано или поздно, Москва и Вашингтон сядут за стол и будут договорённости, но на условиях победителя.

==

Не утверждаю, но те кто считает, что с уходом Путина, без поражения "империи зла", может начаться очередное смягчение курса и либеральное хихиканье и книксены не то, что не правы. Они не правы глубинно, исторически,  в толковании "этого народа и этой страны".

Повторяю, при победе Запада -  да. Это возможно. В противном случае -  нет.

==

Не могу знать, что будет в 24 году, но понимаю, что если не всё, то очень многое будет зависеть от  успеха -  не успеха в конфликте с США (Западом) на территории Украины. Вариантов много и гадать сейчас не имеет никакого смысла.

Я по - прежнему убеждён, несмотря на важнейшую роль личности в истории, в конкретном контексте это уже не имеет значения. 

Конфликт между двумя полюсами - гораздо глубже, дольше и непримиримее, чем кажется многим самоуверенным эльфийским болтушкам и ловцам их стеклянных бус.

И разумеется, не "алки галкины и не фишманы с шендеровичами и пономарёвы с каспаровыми  и латыниными - враг Запада. А ядерный электорат, каркас "третьего Рима", который многие то ли не могут понять, то ли не хотят.

Никогда бы "вечный Карфаген для Запада" не разросся до таких ненормальных, для обычного взгляда, размеров, если бы сила его была в тех, кто всегда империю ненавидел и готов был её продать и предать при первой возможности.

Никаких прогнозов делать сейчас никому не советую. Всё слишком стремительно меняется, Киевские "Давиды" и примкнувшие к ним российские янкели почти каждый день убивают Путина от разных болезней.

Раньше этим ожесточённо занимались в Грузии адепты хихикающего Миши и сидя на корточках, клялись, что сегодня вечером или завтра утром - конец и ему и им.

Но дело ведь не в этом кривлянии, а в судьбе и природе.  Дело в линии, предначертании, которые у всех стран, малых,  средних, больших, гигантских, очень отличаются.

==

Эпилог:  пост от 5 февраля: О сплоченности "империи зла" перед второй мировой войной и сейчас