Сталин подключился к конфликту Пригожина с Куйвашевым и Бегловым?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Основатель ЧВК «Вагнер» и владелец кейтеринговых компаний Евгений Пригожин в ответ на предложение губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева продолжать «стряпать котлеты» заявил, что «таких» во время Великой Отечественной войны расстреливали. Комментарий Пригожина приводит его пресс-служба.

Куйвашев ранее заявил, что если каждый бизнесмен, который «зарабатывает на школьном питании», будет пытаться управлять страной, то Россия далеко не уедет. «Все должны заниматься своим делом. Вы стряпайте котлеты и варите макароны, а мы в регионах сами разберемся», — заявил губернатор.

В ответ Пригожин заявил, что Иосиф Сталин «таких как Куйвашев и [губернатор Санкт-Петербурга Александр] Беглов попросту расстреливал».

«Думаю, скоро мы снова к этому придем. Уверен, что не за горами время, когда народ дойдет до точки кипения и поднимет на вилы тебя и таких, как ты. Вокруг тебя — сплошные либеральные и ЛГБТ-скандалы. Мобилизованные, услышав твое имя, плюются в твою сторону. Любой боец ЧВК „Вагнер“, приехавший из свердловской колонии, может лучше управлять регионом, чем ты», — заявил Пригожин.

Конфликт Пригожина и Куйвашева продолжается с 22 февраля, после того как глава ЧВК «Вагнер» выступил с критикой властей Свердловской области, назвав их действия «форменным беспределом». Он заявил, что «есть регионы, которые откровенно гадят», не согласовывая похороны бойцов ЧВК с почестями, и напомнил о «скандальной истории с музеем истории города» в Екатеринбурге — областном центре Свердловской области. «В целом это сетевая проблема сегодня в стране. К сожалению, региональные чиновники считают себя хозяевами на данной территории, а отсюда и бюрократия, отсюда и коррупция, отсюда — полный беспредел, который зачастую они творят», — заявил тогда Пригожин. Источник: https://rusvesna.su/news/1677244808

==

П.С. На фоне годовщины острейшего после второй мировой, конфликта между Западом и Россией нередко в российских СМИ возникают рецидивы одних и те же нерешённых проблем, которые сверху, то ли не тушатся, то ли их не хотят тушить.

Герой очередного громкого баттла - глава ЧВК Вагнер, звезда которого слишком ярко зажглась и режет многим глаза не только за пределами империи зла и это делает сытую и спокойную жизнь многих российских янкелей  и "чиновников - генералов", тревожной.

Некоторые архивные посты о Пригожине и в целом, ЧВК Вагнер, который коллективными хабеко -  бербоками и в целом, борцами за прогресс и демократию, считается ужас - ужасом и  чуть ли не  "опричниками русского царя", видимо, не очень понимая значение этого слова.

от 15  февраля 23: "Убить Пригожина, Кадырова, Путина и Билла". Поможет это прогрессу и демократии победить?

от 15 января: Полёт валькирий от ЧВК Вагнер и к чему стремится Пригожин?

от 14 октября: Кремль: нет перспектив переговоров с Западом. Пригожин: зэки могут встать на путь добра

от 4 октября: Пригожин обвинил Беглова в работе на ВСУ? Причина и следствие

==

Нет смысла особо ворошить  недавние истории. Все, кто внимательно следит за ситуацией на фронтах прекрасно понимают, какую роль играет ЧВК Вагнер на Бахмутском направлении и не только.

И чьи бойцы совсем недавно, в отличие от хваленных генералов и болтушек -  философов, сидящих на одном месте, месяцами, взяли первый сравнительно крупный город - Соледар, после "херсонского позора" и близки к взятию Бахмута, что может очень осложнить положение ВСУ в Донбассе. 

Хорошо знаю, что на это всегда отвечают оппоненты и какие аргументы приводят, но я пишу это не спора ради, а лишь констатирую ситуацию.

Все прекрасно видят, откуда в последние недели идут главные атаки русских.  Это, условно, харьковское направление,  угледарско - марьинское, движение в сторону Лимана и бахмутское. Ну и выводы на сегодняшний день -  делайте сами.

Многие болтушки вызывают рвотную реакцию одним и тем же текстом по поводу Марьинки, Авдеевки и Угледара на протяжении долгих месяцев.

Что касается Вагнера, даже украинские СМИ, при всей ненависти и понимании, насколько эти бойцы опасно - безбашенные, без страха и упрёка прущие в атаку, признают, что музыканты доставляют им очень много хлопот.

Да и "российские" СМИ имени янкелей и испуганных патриотов, бежавших из "этой страны", шипят  особо рьяно именно в адрес "музыкантов", постоянно пытаясь доказать одно и то же в их адрес.

Разумеется, вы понимаете, что если бы Вагнер воевал на стороне героямслав, никто из российских янкелей  и тем более, "эльфийских объективных СМИ", кроме как героями - их бы не называл.

Или вас терзают какие-то смутные сомнения в этом плане? И в плане главенства: свой - чужой в этом конфликте?

==

Коротко резюмирую.

Ничего про Куйвашева, Екатеринбург, музей имени царя -  пьяницы из святых годов и его предшественника, борца с мракобесием -  Ройзмана, смысла писать не вижу. Музей существует, потому что русский царь считает, что его пока не следует трогать. Точка. Не надо заниматься самообманом и подменой понятий.  Если бы Путин брезговал, музея и всего, что  с ним связано в городе, уже бы там не было.

Но, всё это на данный момент есть - вот ответ по факту.  Все  понимают, что не Пригожин первым начал атаку на "неблагонадёжных"  в столице Урала.

Более того, все видят, что "какой-то Куйвашев" достаточно грубо и уверенно отвечает, как главному Вагнеру, сотни бойцов которого погибают в СВО, так и одному из главных пропагандистов Кремля, Соловьеву.

Традиционный вопрос , как же случилось, что даже в такой кровопролитной войне, "ястребы" не могут пробить "крышу", по их мнению, явных "ждунов".

И если бы царь брезговал Куйвашевыми, Эрнстами и Ко... к которым очень много претензий у "имперцев", вы правда считаете, что они так "борзо" отвечали бы лидеру Вагнера, сотни и тысячи бойцов которого погибают на фронте?

И которые, в последние два месяца, добиваются самых больших результатов в СВО?

Что касается подключения Сталина к этой "разборке", то вряд ли Иосиф, не настоящий, а тот, которого рисуют себе в воображении, как символ строгого и сильного царя - победителя, имперцы, в первую очередь не обратил бы внимание, что свита русского царя очень уж разношёрстна в плане ориентации, что видно даже невооруженным глазом.

А вот кого бы расстрелял реальный, а не мифологизированный Сталин - тут  есть вопросы.

Есть мнение, что в царской свите, многим - такие, как Пригожин и тот же Кадыров, гораздо более чужды, чем Эрнсты, Куйвашевы, Бегловы и многие из тех, кого слишком уж рьяно критикуют представители ядерного электората.

Другое дело, что "сытая свинья" из царской свиты побаивается трогать ястребов, так как их раздражение и разочарование, в один момент могут любую царевну превратить в лягушку, после чего,  стартуют непредвиденные, для всего, процессы.

Есть многие и из тех, кто прямо пишет, что Пригожин попутал берега и "воин" не может указывать большому "завхозу".

И с этим можно согласиться, но есть одно НО.

Ситуация слишком уж отличается от обычного мирного времени.

И если один человек, позволяющий себе резкие выражения, всё-таки имеет "частную армию" и именно она приносит империи сейчас -  самые большие продвижения вперёд. То другой, повторяю, без "крыши", вряд ли когда-нибудь посмел бы так отвечать.

Речь ведь  не о том,  кто прав, а кто виноват. Речь о том, за кем -  кто стоит.

И такое чувство, что за Пригожиным нет такого количества представителей царской свиты, как за губернатором?

И он слишком раздражает очень многих в свите русского царя, но его боятся трогать, потому что сейчас "вагнера" на взлёте. Конфликт, конечно не погашен.