Бахмут - Угледар. "Беня", Аваков, Саакашвили и медиа - вскукареки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю вечернюю почту:

1. По фронтам - сегодня ничего радикально нового.

Русские усиливают давление на Бахмут, смыкают кольцо и пока всё говорит о том, что рано или поздно, дожмут этот участок. Как и, скорее всего, северское направление.

А вот что касается Угледара, там всё очень непросто. Украинцы жёстко обороняют южные ворота, открыв которые, ВС РФ, фактически, получают оперативный простор на этом направлении.

Сейчас именно Бахмут и Угледар - два главных сражения. На одном - действуют "музыканты", которых знает весь мир. На другом -  ВС РФ (морпехи).

С украинской стороны, на обоих направлениях, имхо, одни из лучших и стойких подразделений. 

Недавние посты по военной ситуации: от 25 января: Растущая активность Запада связана с тем, что РФ буксует на фронтах?!

от 16 января: Путин о положительной динамике СВО. Столтенберг: карнавала не будет

==

Фото: СБУ

"Беня" Коломойский и часть того, что нажито непосильным трудом. Впрочем, у РФ полно своих "Бень" и намного актуальнее российским СМИ заняться Абрамовичами, Дерипасками и прочими янкелями из "этой страны"

==

2. В СМИ, в частности, российских, много медиа - вскукареков про обыски и прессование видных деятелей прогресса и демократии в цэевропе -  Авакова и Коломойского.

Имхо, это очень нелепо выглядит. Лучше бы российские СМИ больше внимания уделяли борьбе со своими янкелями и "грязными болезнями", в том числе в  кремлёвской и около кремлёвской свите, а не тому,  как автор пафосных видосиков прессует - своих. 

Мой недавний пост  от 24 января: Зеленский запретил чиновникам и депутатам отдых за границей? И о двойном гражданстве

И утренний пост про причину и следствия в империи зла:  Имперцы, янкели, ждуны: хороводы вокруг участия рос. спорта без флага или "гермафродита"?

==

3. И в завершении о Саакашвили, который уже полтора года, прибыв в Грузию в фуре со сметаной, находится в заключении и истерит, вместе со своими сторонниками об ужас -  ужасе и агентах Кремля, которые руководят страной и не выпускают луч света - на свободу (лечение за рубежом).

Ведь сам Саакашвили и его министры, Ваничка Мерабишвили, Ираклий Окруашвили или братья - гуманисты Ахалая и многие другие столько сделали, чтобы заключенные в Грузии чувствовали на себе... всю заботу гос- ва об их чести и достоинстве.

Нет, не думайте, что я сейчас о криминалах.. Речь о министрах, политических деятелях и журналистах, которые перешли дорогу "хихикающему".

Всем, за исключением лицемеров и сектантов, понятно, что никакое большинство Мишу не ждало. И что презрение и даже ненависть к нему, всё ещё сильны среди очень большого процента граждан Грузии.

Объяснять почему на этот раз не буду. Плюй в глаза - божья росса. Люди, не понимающие причину  резкой неприязни многих грузин к "героическому Мише", вряд ли поймут. А  те, кто не хочет понимать, какой смысл им что-то объяснять.

За полтора года, не то, что народной дубины, даже 5 - 7 тысяч человек собрать в полуторамиллионном Тбилиси, без большого количества  привезенных активистов из провинции,  для его сторонников оказалось серьезной проблемой.

Да, "эльфы" поддерживают, как могут, местную ячейку секты добра, но осознают, что слишком большой процент грузин, в случае чего, выступит радикально за правящую партию по вопросу Саакашвили и военной помощи Украине и ничего поделать пока не могут.  А так, разумеется, Западу выгоднее иметь в Грузии власть истеричных либерал - троцкистов, нежели умеренных консерваторов - мечтателей.

Ни США, ни хабеко-бербоки и тем более, польско - литовский фан-клуб, ни Киев, который, думаю, стоит за приездом "хихикающего" в Грузию в надежде на майдан, никакого влияния не то, что не имеют на расклад политических сил в стране, напротив, своей поддержкой Саакашвили и его адептов, лишь усиливает власть Грузинской Мечты. 

Некоторые мои посты  на эту тему: от 10 ноября 21: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?

от 19 ноября: "Гр. Мечта" стоит на своём

от 4 ноября:Оф.Тбилиси критикует пос-во США

14 сентября: Власти Грузии, второй фронт с РФ, местные "викинги - болтушки", Украина и Запад

от 14 января: Малгожаты хотят больше огня в Грузии