Киев о коварных врагах из "советского совка" и вероятном наступлении РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Россия готовится к 24 февраля к активизации наступления, потому что хотят к годовщине каких-то достижений - заявил секретарь Совета нац.безопасности и обороны Алексей Данилов.

"Сейчас они готовятся к максимальной активизации с учетом того, что это же люди из советского "совка", и они считают, что если есть какая-то годовщина, то они к этой годовщине должны иметь какие-то достижения. Здесь нет никакой тайны, что они до 24 февраля готовятся к новой волне, как они сами говорят. Есть понимание, на каких участках они хотят что-то сделать. И это не является никакой новостью".

Данилов сказал, что оккупанты имеют задачу выйти на пределы Донецкой и Луганской областей. По его словам, также хотят каких-то достижений на Запорожском направлении, проводят разведывательные действия в отношении наших оборонных возможностей.

На уточняющий вопрос возможен ли повтор февраля 2022 года, когда оккупанты пошли в наступление и дошли почти до Киева, Данилов отметил, что "наша страна февраля 2022 и февраля 2023 года - это другая ситуация". По его словам, сейчас "бдительность на границах другая и ВСУ сейчас совсем в другом состоянии".

Данилов отметил, что нужно быть максимально готовыми, потому что "это война и враг коварный". Источник: https://www.unian.net/war/danilov-rasskazal-o-novom-nastuplenii-rossiyan-i-nazval-cel-12124884.html

фото: Global Look Press

==

П.С. Забавно, хотя и не удивительно, что человек из Луганска, по информации ряда украинских СМИ, носивший долгое время кличку "мячик" и якобы близкий к уголовному миру, сейчас, выступает от лица "эльфийского сообщества", называя русских -  "советским совком".

Материал  с фотографиями из "прошлой жизни" Данилова?:  https://www.capital.ua/ru/news/164411-rassledovanie-aleksey-danilov-iz-ugolovnogo-mira-v-sekretari-snbo

Видел немало людей, которые, пардон, зад подтирать толком не научились и не утруждают себя такими мелочами, так как не понимают, для чего все эти условности. Но хронически сидят, кривляясь, на корточках, грозя ужас - ужасу скорой расплатой за всё и считая подобную позу пропуском в "эльфийский клуб".

Им неважно, что их лидер даже после 2014 -  развлекал российскую публику дешёвым юмором. Или хихикал на корпоративах у коллективных  "бенек и ахметок", которые, видимо, также уже не "совок". При формате: свой -  чужой, все, кто на правильной стороне истории - не совки, а кто на не правильной, соответственно, совки. Спросите у Гордона, Латыниной или Шендеровича с Фишманом, они подтвердят! 

Что касается наступления причем в разные стороны, тут много вангований как на февраль, так и на весну.

Некоторые мои посты  на эту тему:

от 26 января: Байден: Украина к весне готовится к контрнаступлениям. Ильин - об "их целях"

от 20 января:  США: мы не остановимся. Это решающий момент. 

от 19 января:  Донбасский фронт всё более активен? Стороны, в ожидании

от 16 января: Путин о положительной динамике СВО. Столтенберг: карнавала не будет

==

Согласен с большинством военных экспертов и сам писал не раз, что в зимнюю кампанию, РФ предпримет попытку сломить сопротивление ВСУ и  серьезно продвинуться вперёд.

Направлений для атаки - масса. В блоге мы неоднократно обсуждали  их. Подчеркивая, что удар, если он будет нанесён, последует с такого направления, где ВСУ его меньше всего ждёт. И что нынешнее наступление ВС РФ почти по всей линии фронта - не то, что подразумевается под серьезным ударом русских.

Что касается Украины, также, все знают выкладки, как американских и НАТОвских генералов, в отставке, так и разного рода политиков - болтушек имени прогресса и демократии, что для ВСУ очень важно, не дать прорвать русским фронт, а напротив, подловить их на атаке и попытаться контратаковать, прежде всего, на Запорожском направлении, чтобы перерезать крайне важный для "вечного Карфагена" -  сухопутный мост из Крыма в Донбасс.

Байден так вообще вангует наступление  ВСУ весной.

По поводу того, что русские что-то там хотят приурочить к конкретной дате, имхо, это обычные словесные поллюции, за которыми ничего нет... так как мы не знаем, что и как будет.

Могут постараться русские к круглой дате добиться продавливания фронта на угледарском и артёмовском направлениях? Могут.

Могут ВСУ помешать им? Могут.

Может быть удар русских на каком-то другом, не очень анонсируемом направлении, к примеру, в сторону Купянска, Оскола? Да.

Но не факт.

Мы не знаем и знать не можем. Предполагать - да. Располагать -  нет.

Совок здесь ни при чем. Да и что такое совок? Особенно, когда им бросаются люди невоспитанные, недалёкие, от которых за версту несёт быдлячеством и провинциализмом, замешанном на комплексах неполноценности и вечной зависти,  часто свойственной "маленьким, но гордым".

Если какой-то условный индеец или свирепый горец в формате Казбичей или Янкель из  разряда алко - галкиных или испуганные патриоты на стороне хабеко-бербоков - он не совок, а герой.

Если какие-то арахамии, кулебы и люськи - против "орков и ходоков", они добро и эльфы им улыбаются и бросают кусок со своего стола.

Если же, не дай Бог, кто-то сделал неправильный выбор -  ату их,  они маргиналы, совки, мракобесы и даже фашисты.

Ещё об одном анти - совке и соответственно, эльфе в моём утреннем материале: "В одном окопе с Россией" vs ОДКБ. "Слишком поздно, ничейная земля и мы вынесем вас за три дня"