Лавров: война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю вечернюю почту. Много вскукареков с разных сторон, что же принесли договоренности в Рамштайне и как они повлияют на ход конфликта между США (Западом) и РФ на территории Украины.

==

Глава МИД Сергей Лавров уже мало кого удивляет всё более радикальными заявлениями. Хотя, ему далеко до "кремлёвских и околокремлёвских ястребов". И ещё дальше до многочисленных хабеко -бербоков и урсуло - боррелей, старающихся доказать байдено-блинкенам, что они с ними - одно целое и верны, как никогда, в очередном конфликте с вечным Карфагеном.

==

«Когда мы говорим о том, что там происходит, на Украине, мы говорим о том, что это война уже не гибридная, а почти настоящая, которую Запад долго готовил против России», - заявил глава ведомства.

По его словам, западные страны стремились уничтожить все русское, начиная с языка и заканчивая культурой, которые были на Украине столетиями, а также запрещая людям говорить на их родном языке. Источник: https://lenta.ru/news/2023/01/23/voina/

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС

==

Ранее в Кремле заявили об эскалации украинского конфликта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, согласно которому вера Запада в военные успехи Киева приводит к дополнительной напряженности.

Кроме этого, Песков  в очередной раз заявил, что Запад привержен «драматическому заблуждению» об успехе Украины на поле боя

Западные политики, которые считают, что Украина может добиться «какого-то успеха» на поле боя, заблуждаются, считают в Кремле. Поставки вооружений Киеву приводят только к эскалации ситуации. Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/20/01/2023/63ca63689a7947f6a7ebd6a4?from=from_main_3

==

До и после Рамштайна,  из Киева,  автором пафосных видосиков заявлялось, дайте нам танки.

С другой стороны,  имхо, глупо акцентировать внимание на "Леопардах" и не обращать внимание, что западнампоможет имени прогресса и демократии, в очередной раз,  оголил и даже  публично вывернул наизнанку свои душевные и финансовые фибры в отношении  ненавистной империи зла и вечного Карфагена.

Возможно, это вызвано явными изменениями в плане активизации ВС РФ не только на донбасском, но и на запорожском, направлениях. По предположениям многих военных экспертов, втч, западных и украинских, русские настроены решительно в зимней кампании.

Мои посты от 20 января:  США: мы не остановимся. Это решающий момент. Активизация ВС РФ на Запорожском фронте?

от 19 января:  Донбасский фронт всё более активен? Стороны, в ожидании

==

Что касается Лаврова и слова война, то, оно всё более часто и активно используется даже на фед. ТВ ведущими политиками и политологами.

 Есть предположения, что в Кремле могут изменить формат СВО и даже объявить новую мобилизацию, но пока всё это - вбросы, так как  в реальности, пока ничего подобного, несмотря на ожесточённые вангования, нет.

Что касается переговоров, имхо, нелепо на данном этапе об этом всерьез говорить.

Мои посты от 18 января:  Лавров: болтовня западная, что они готовы к переговорам, а мы нет - от лукавого

от 7 декабря:  Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист

от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

от 13 декабря: В СМИ много дежурных вскукареков о мире и переговорах, на которые мало кто обращает внимание

от 2 декабря:  МИД РФ: восстановления прежних отношений с Западом не будет

Сегодняшнее заявление Пескова по этой теме.

"Никаких условий для этих переговоров нет в настоящий момент ни де-факто, ни де-юре", - ответил представитель Кремля на вопрос о возможности начала переговоров РФ и Украины. "Мы слышим заявления из Киева, мы знаем юридическое обоснование невозможности ведения переговоров со стороны украинского режима, поэтому де-факто можно признать одно: никаких условий для таких переговоров нет": https://tass.ru/politika/16861067

Так что,  как говорил "генерал Боррель", всё решится на фронтах. Ставки высоки и они могут и будут повышаться, в случае необходимости, обеими сторонами.

Более того, повторю, в случае необходимости, одна из сторон, имхо, вполне готова сыграть в русскую рулетку. А вот по поводу их противника, меня терзают смутные сомнения, а вас?

==

Из другого, выделил бы:

По хронически желающим "Кемску волость"  то ли внезапно, то ли ожидаемо,  ударил МИД РФ и возможно, это предупреждение не только прибалтийским львам, издающим потешные рыки.

Россия понижает уровень дипотношений с Эстонией, посол страны Маргус Лайдре должен покинуть Москву 7 февраля, заявили в МИД.

В понедельник глава эстонского диппредставительства был вызван в МИД России, где ему был заявлен решительный протест в связи с действиями Таллина, передает РИА «Новости».