В СМИ много дежурных вскукареков о мире и переговорах, на которые мало кто обращает внимание

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю утреннюю почту и коротко выделю основное, несмотря на то, что ничего нового в потоке информации пока не вижу.  В основном, слова и ожидания, угрозы и прогнозы. Но те, кто привык окунаться в новостное море, прекрасно знает, как обманчив штиль и сколь стремительно всё может измениться... или, не меняться долгое время.

==

1. Автор пафосных видосиков вновь кривляется и перечисляет эльфам какие-то там шаги для мирного решения конфликта.

Понятно, что это слова и они никакой силы не имеют и что не Зеленскому решать, что и как будет дальше в конфликте США (Запада)  vs РФ на территории Украины. Капитуляцию Зеленский не подпишет, нет никаких предпосылок для этого на данном этапе,  а  всё остальное -  особенно, требования к "империи зла" срочно выйти, выплатить репарации - банальные словесные поллюции, которыми изобилуют политики подобного ранга и даже выше. ( "Президент Украины Зеленский заявил лидерам G7 о трех шагах для достижения мира в стране": https://lenta.ru/news/2022/12/13/three/ )

Позже в Совете Федерации РФ  заявили, что украинская «формула мира» содержит неприемлемые требования к России. По словам сенатора от Крыма Сергея Цекова, это говорит о том, что украинский лидер не уполномочен принимать серьезных решений по сложившейся ситуации и не заинтересован в этом.

По мнению парламентария, условия, которые выдвигает президент Украины, говорят о том, что к решению вопроса по конфликту он не имеет реального отношения, в отличие от США и стран ЕС.

Я выделил слова Цекова, потому что они, имхо, наиболее мягкая реакция  из политических кругов РФ.

А так, разумеется, остаюсь при  мнении, что переговоры нужны, когда обе стороны этого желают, или, когда одна из них - готова капитулировать..

Мои посты на тему переговоров  и "компромиссов" из последнего:  от 17 ноября: Зеленский всех устраивает? Минск 3, кривлянья на крови и зима. Кто ошибся после Дебальцево?

от 12 октября: Боррель удивляется такой мелочи, как невыполнение обещаний перед Россией?

==

2. Слова экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель об истинных целях минских соглашений пугают, они подрывают веру в силу слова европейских политиков, заявил бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.

"Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала... что минские соглашения были не всерьез, что они были приняты, чтобы предоставить время Украине... чтобы подготовиться к возможному военному развитию. Это пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом... Таким образом, мы уничтожаем любое основание для доверия", - заявил он, выступая на круглом столе в Вене, посвященном конфликту на Украине. Источник: https://ria.ru/20221213/avstriya-1838214817.html

Таких вот бывших - Штрахе с осуждениями на политическом поле - пруд пруди.. Но от их вскукареков, ничего, ровным счётом, не изменится и не может измениться. Кто сильнее - тот прав и точка. 

Можете водить вокруг этого хороводы, можете садиться на корточки и гневно протестовать, от этого,  каркас мировой истории не станет жиже и тем более, не будет заменен на что-то иное, радужное и бесполое.

Вся мировая история - борьба за территории и влияние, с классическим исходом: победитель всегда прав, горе побежденным, каждому-  своё. 

11 декабря я уже писал о таких же вскукареках  из Белграда:Вучич об обнаженной Ангеле. "Врёт, как Троцкий". Косово и "крыша"

А так, ничего нового, Меркель не сказала, а всего лишь, задрав юбку, показала то, что и должно находиться и всегда находилось под ней. Мой пост от  7 декабря:Меркель: Минск 2 позволил Украине стать сильнее. Ангеле больше не нужен фиговый лист

3. В СМИ есть информация о Буте, который  уже успел вступить в ЛДПР.  Пост об обмене от 9 декабря: Хороводы вокруг Бута и Грайнер. Урсула с пакетами и Борис Годунов

По поводу ЛДПР - даже близко, Слуцкий не ровня Жириновскому. Если Кремль позволит, думаю, объективно ЛДПР в будущей Думе должна заменить не шутовская, а реальная -  "правая партия". Но,  позволит ли Кремль?

==

4. На  главных фронтах, а они сейчас - военные, режим ожидания. Складывается впечатление, что русские  атакуют или опасно контратакуют, практически, на всех важнейших участках в Донбассе.

Российская армия постепенно двигает перед собой линию фронта, для украинских войск наступил самый тяжелый период, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.

По всей линии фронта прошла перегруппировка войск, имеющиеся силы переведены на более удачные позиции, налажено тыловое обеспечение армии, ВС России сейчас находятся в более выигрышной позиции, написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Он добавил, что прогнозы по ведению боевых действий «весьма и весьма благоприятные», линия фронта постепенно продвигается вперед, и ВС России выполняют задачу по денацификации Украины.

==

Насколько прогнозы Кадырова соответствуют истине мы скоро узнаем. Понятно, что в Киеве совершенно другие ожидания, как и на Западе. Так что - ближайшие месяцы, в любом случае, многое расставят по местам, тем более. зима уже началась.

Мои посты от: 10 декабря: СВО идет своим чередом. Все стабильно у нас. Никаких вопросов там и проблем сегодня нет: Путин

от 30 ноября:Завтра - зима. Запад vs РФ. Сверим ожидания. Карта сейчас и через 3 месяца?

==

П.С. Не забывайте, сегодня первый полуфинал: Аргентина -  Хорватия.

Я напишу об этом отдельно, перед матчем!