Хороводы с угрозами вокруг "руссо туристо" в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Не хотел писать на, имхо, понятную для всех, кроме лицемеров и идиотов, тему. Но, увидел на КУ  материал:Политика Кремля спровоцировала предложение о введении виз для россиян в Грузии  и решил коротко высказаться.

Хотя,  я раз десять в отдельных постах уже писал и о "гермафродите" с обеих сторон и о том, что многое не понятно, и о том, что в целом, всё это, при желании можно понять.

Сразу подчеркну, в Грузии только в медийной сфере есть серьезная борьба между властью и оппозицией имени Саакашвили. В реальности, борьба это не серьезная, так как во всех  вопросах, всецело доминирует власть.

Оппозиция шумит, кривляется, садится хронически на корточки, брызжет словесными поллюциями и клянётся, что либо сегодня вечером, либо завтра утром, будет майдан вместе с народной дубиной и всё это роде.. Но подобное кривлянье настолько уже приелось, что мало кем, кроме адептов Саакашвили и его покровителей и союзников, воспринимается сколько-нибудь всерьез.

https://www.tripadvisor.com/LocationPhotoDirectLink-g293919-d12110822-i339430332-Russo_Turisto-Pattaya_Chonburi_Province.html

Это -  не Грузия:-)

==

Что касается "руссо туристо" - небольшой разговор на эту тему под материалом от 5 августа:В Сочи "русский царь" примет "турецкого султана - миротворца"

05.08 / 16:21 } guran (Эксперт) #  
В правящей партии «Грузинская мечта» опасаются провокаций в отношении граждан РФ. Партия обвинила оппонентов в развязывании «позорной ксенофобно-шовинистической кампании» против россиян, приехавших в Грузию. Как передает портал «Новости — Грузия», кампания призвана «спровоцировать агрессию против граждан России», а затем «привести к эскалации и инцидентам».

«От них следует ожидать всего. Мы видим, с какими силами мы имеем дело… Ожидаема любая провокация. Исходя из этого, мы, конечно же, призываем правоохранительные органы быть максимально бдительными, чтобы не были допущены никакие инциденты и агрессия», — заявил председатель партии Ираклий Кобахидзе .

Организаторами кампании он называл основанное заключенным экс-президентом Михаилом Саакашвили «Единое национальное движение» и «его сателлитов».

Их конечная цель, по словам Кобахидзе, — втягивание Грузии в войну против России.

О начале «ксенофобской кампании» в «Грузинская мечте» заявили вскоре после того, как парламентская партия «Лело» призвала ввести визовый режим с РФ. Часть оппозиции считает, что такие меры необходимы для эффективного контроля приезжих из России.

«За требованием ввести визы стоит только одна цель, эта цель — втянуть Грузию в военный конфликт».

Поток граждан России в Грузию увеличился в феврале, после начала специальной военной операции на Украине. В «Грузинской мечте» подчеркивают, что ситуация не представляет рисков для суверенитета и безопасности страны — сейчас граждан РФ приезжает в три раза меньше, чем в 2019 году. По данным властей, с марта по июль в Грузию приехали и остались менее 110 тысяч россиян.

BERG...man

Ну, это возможно. Имею ввиду -  провокации.

Но, разве россияне не знают, когда едут сюда, что Грузия, мягко говоря, антироссийская страна? Да, большинство населения, в целом, спокойно относится и прочее.

Но, есть же мишисты и их немало. Это вторая по силе партия, неё и её сателлитов, немалая поддержка и Запад их в определенной мере, курирует и постоянно бросает спасательный круг, когда они тонут.

С какого хрена ехать, если тебя тут будут оплёвывать и считают врагом?

Я понимаю, что русские, которые в Грузию едут, в основном, дауншифтеры без определенного ментального пола и  вечные янкели...разных мастей.

Но, тем не менее, она раздражитель для  достаточно агрессивного и истеричного меньшинства.

Я писал об этом  часто. С какого хрена мне открывать тему вновь и из пустого в порожнее переливать?

Мишисты -  всё русское, имхо, ненавидят не меньше, чем героямславы...

Я тебе что, открываю Америку. А остальное население, повторяю, даже если не очень хорошо относится, по крайней мере, не царапает себе перед камерами лица в не сжимает кулачки с криками - русских маму..

В прямом и переносном и графическом смыслах.. Тут только надписей с матом -   про Россию и русских, на видных местах, штук сто в столице.

Повторяю, все, кто интересуется политикой, знают. Грузия - антироссийская страна.  Уже более 30 лет - официальноДо этого, неофициально.

Так что,  если я понимаю логику Мечты и логику мишистов, то что касается россиян, а тут много навальнистов, пусек, свингеров ментальных,   которые мишистам дадут фору в ненависти к "рашке".

Но, я не понимаю логику обычных россиян.

Они что, не знают, что их здесь многие категорически не хотят? На фига - едут?  

Им по фиг? Ну, тогда и кривлянья мишистские - тоже по фиг?

Подумаешь, везде надписи - с руганью в адрес России итд. Если честно, я с трудом представляю себе англичанина или немца или  француза, который будет спокойно отдыхать и жить в городах, где   десятки надписей на улицах  русских вашу маму... русские... Россия....

Видимо, для "сытой свиньи" подобное -  не важно?    Или, я не прав, и это такие мелочи... что глупо на них обращать внимание?

Впрочем, если тебе по фиг - "эта страна", какая проблема?

Ты думаешь, если бы было не по фиг, они бы приезжали?

Может,  этот коммент использую для отдельного поста чуть позже
==

Могу многое добавить и рассказать, что забавный героический петушок Саакашвили - бывший министр МВД и обороны, потом,  "опущенный"  мишистами и бежавший за границу, а ныне, вновь стоящий вместе с ними и собирающий добровольцев для Украины, буквально на днях,  написал, что было бы здорово, удавить пару россиян... Но, кто это сделает,  героев в Грузии совсем не осталось.

Видимо, сам Окруашвили сейчас занят героической борьбой с "орками" на территории Украины, а то бы показал пример, не так ли?

==

Да, Мечта ответила и назвала Окруашвили в очередной раз идиотом, провокатором и прочее.

Но, а кто даст гарантию, что какой-нибудь джигит, с расплавившимися от жары мозгами, да и без жары, тоже, не попытается  пырнуть ножом какого-нибудь "руссо туристо", который, кажется, даже не понимает, куда он приехал или понимает, но делает вид?

Гениальные мысли мишистов транслируют в ожесточённом режиме - пресс-службы Саакашвили в формате оппозиционных ТВ.

Ничего удивительного и в этом - нет. Антироссийскость и русофобия, у части граждан Грузии, особенно, секты добра имени Саакашвили,  имхо, зашкаливает. 

Некоторые материалы:  от 15 декабря 2020: Обвинения в пророссийскости в Грузии - актуально и постоянно используется, как компромат

от 22 января 22: Возобновление авиарейсов между РФ и Грузией? О "мухах и котлетах"

==

Завтра в Грузии очередная годовщина 080808.

Конечно, полиция начеку и понимает, что "секта добра"  может попытаться взорвать ситуацию.

Мишисты понимают,  впрочем, не факт, если  Грузия сделает радикальные шаги, РФ этого, возможно и не заметит, а если Россия ответит, на экономические санкции Грузии, для которой РФ - один из двух ведущих торговых партнёров и лидер по денежным переводам, то это вызовет, возможно, резкое недовольство среди многих граждан стран, которые начнут терять доходы.

И этим, постарается воспользоваться местные прогресс с демократией.

С другой стороны, лично я не вижу никакой проблемы, если Грузия введёт визовый режим и затруднит приезд россиян  - сюда.

Если, конечно, на месте Мечты была бы более податливая и пластилиновая партия, для которой любое слово Кубилиусов и разных там Фатыг, Виол и прочих хабеко-бербоков, было законом. 

Мечта же  - упрямится и сопротивляется, чем вызывает негативную реакцию эльфов. С другой стороны, имхо, в правящей партии понимают, что грузинское большинство, в отличии от шумного и вечного истеричного меньшинства, на её стороне в этом вопросе.

Резюме: Грузия может ввести визовый режим с РФ, но что это даст, если говорить серьезно, кроме убытков и потерь, в том числе, для правящей партии?

Забавно, что в  РФ кто-то  всерьез воспринимает "экспертов и политиков", часто дающих интервью российским СМИ, как будто, они хоть на что-то влияют в грузинской политике :-).

 Имхо, не совсем нормально,  когда с одной стороны ты называешь Россию главным вызовом и врагом, а с другой,  у тебя значительная часть тур. бизнеса зависит от их граждан.

Да, из "ядерного электората империи зла" сюда вряд ли кто-то приезжает. Да и зачем? 

Но, даже дауншифтеры, имеющие российские гражданство, могут стать невольными жертвами нападений, если болтушка Окруашвили и ему подобные, не прекратят нести позорный и подпадающий под УК, бред и русофобию.

Кстати, Окруашвили помиловала президент Зурабишвили. Есть мнение, что по просьбе посла США. Но, это всего лишь, мнение.

Власти Грузии должны либо - ввести этот самый визовый режим. Либо - наказывать кривляющихся вовсю - мишистов.

Оба решения для меня будут понятны.  Каждый -  по своему.

Но, есть и третий вариант, который, кажется, очень нравится Мечте..  быть где-то посередине:-)

==

Эпилог: заявление лидера правящей партии, с которым, в целом, я полностью согласен.

«Ввести визы для граждан России требуют люди, которые частично ввели безвизовый режим для граждан России в 2010 году, а полностью — в феврале 2012 года, спустя три года после окончания российско-грузинской войны. Мы хорошо помним, как в 2011 году Саакашвили гордился растущим потоком туристов из России», — заявил на брифинге председатель партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе.

«Их расчет прост – ксенофобская кампания должна спровоцировать агрессию против граждан России, что должно вызвать эскалацию и инциденты. Все это служит единственной цели - как-то вовлечь Грузию в военный конфликт. «Грузинская мечта» осуждает ксенофобскую кампанию, которая грубо противоречит Конституции Грузии и международно-правовым актам в сфере основных прав и свобод человека.

Хотим еще раз напомнить обществу, что втягивание Грузии в военный конфликт, чего хочет «партия войны» в лице «Национального движения» и её партнеров, принесет тяжелейшие последствия для нашей страны и её населения. Соответственно, власть сделает все, чтобы страна избежала войны». Источник: https://1tv.ge/lang/ru/news/iraklij-kobakhidze-vvesti-vizovyj-rezhim-dlja-grazhdan-rossii-trebujut-ljudi-kotorye-vveli-dlja-nikh-bezvizovyj-rezhim-my-khorosho-pomnim-kak-v-2011-godu-saakashvili-gordilsja-rastushhim-potokom/