Очередной ультиматум грузинским властям от, имхо, явного меньшинства. И сказки о народной дубине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Не менее 60 тысяч человек приняли участие в акции "Домой, в Европу", которая прошла в Тбилиси. Они потребовали отставки премьер-министра Ираклия Гарибашвили и сформировать правительство национального согласия.

20 июня движение "Позор" провело в Тбилиси акцию за евроинтеграцию Грузии под лозунгом "Домой, в Европу". Организаторы заявили, что в митинге приняли участие не менее 120 тысяч человек. Акция сторонников евроинтеграции прошла также в Зугдиди. Источник: https://kavkaz-uzel.eu/articles/378499/© Кавказский Узел

https://1tv.ge/lang/ru/news/shota-digmelashvili-zajavil-chto-pravitelstvu-daetsja-nedelja-na-otstavku/

==

П.С.  Мало  кто сомневался, что сторонники Саакашвили и их союзники, попытаются воспользоваться шансом, который был им предоставлен 24 июня: ЕС признал евро.перспективу Грузии и предоставил кандидатство в члены - Украине и Молдове

от  9 июня:Шанс Украины, Грузии и Молдовы стать кандидатами в ЕС. Урсула: короткого пути нет. Об открытых дверях?

==

Не собираюсь  вновь писать об идеологических различиях между двумя политическими лагерями в Грузии, смысла нет никакого,  всё зависит от вашей ориентации и понимания темы.

Для меня очевидно, что бОльшая часть населения Грузии прямо или косвенно - консервативна и традиционна и в массе своей, так или иначе, поддерживает власть.

Меньшая часть, поддерживает крайне шумных, агрессивных и истеричных сторонников Саакашвили, с их радикально -  глобалистскими взглядами.

С 2013 года мишисты клянутся, что сбросят Мечту, постоянно кривляются, грозят кулаком врагу, называют всех агентами Кремля и пытаются всячески доказать послам Келли и Карлу ( США и ЕС), что им лучше положиться на них, на всё готовых, чем на не совсем прозападную Мечту.

Имхо, США и ЕС,  конечно, больше устраивает если не власть сторонников Саакашвили, то по  крайней мере, не такое доминирование "Мечты", с поддержкой ГПЦ и неприятием членского билета в "эльфийский клуб" - то есть, полной лояльности к сексменьшиствам и не только.

О том, почему США и Европе больше подходят не консерваторы, а лево-либералы, в материале от 10 ноября 21 года: Зачем посол США постоянно бросает спасательный круг партии Саакашвили?  

Для меня не секрет, какая власть более выгодна США в Грузии, на корточках и с истеричным кривлянием в сторону империи зла, или просто антироссийская и стремящаяся  не особо кривляться и грозить кулачком Москве.

==

По поводу вчерашнего выступления Зеленского и Арахамии на митинге "мишистов" и их сторонников? Ну, это ещё раз говорит, по крайней мере, для меня, обо всем.

Такие вещи нормальные власти и граждане нормальной страны, разумеется, должны, мягко говоря, презирать и не иметь с такими людьми, даже в угоду "эльфам", ничего общего. То, что позволяет себе Арахамия не в первый раз, думаю, просто дно... и даже не хочу об этом говорить, настолько этот человек похож на  "мишистов" в Грузии.

Насчет того, с чего я начал материал. про кол-во..Плюй в глаза -  всё божья росса.

 Ни для кого не секрет, что чем больше борешься за прогресс и демократию, тем легче тебе должны прощаться маленькие погрешности :-)

Но, когда это принимает слишком неадекватные формы, конечно, грустно.

Кто бывал на  пр. Руставели, знает,  сколько, примерно, метров составляет проезжая часть, плюс, два тротуара и  пятачок перед парламентом, засаженный разной зеленью.

 120 тысяч???  Впрочем, некоторые политики  выкрикивали, про несколько сот тысяч...Саакашвили из Киева всегда называл 5 тысяч у парламента -  "народной дубиной" и 50 тысячами, минимум.

Что касается вчерашнего.. 60 тысяч??? Ахах :-)

Интересно, те кто такое утверждает, сами верят в это или хотят верить?

Имхо, на первой акции ( 120 тысяч) было, в реальности, от 25 до 30 тысяч. Вместе с гуляющими постоянно на проспекте...

Напомню, по вечерам на Руставели огромное количество гуляющих, молодежи, туристов итд.   

На второй митинг, вчерашний, где "Мечту" пугал пучеглазый  юноша с криками - мы придём,  и женщина, похожая на уличную сумасшедшую с красной тряпкой на голове, пришло  от 15 до 20 тысяч человек. Согласен, что на втором митинге людей было меньше, чем на первом. 

Это не мало для Грузии и сторонники Саакашвили правильно сделали, что не показали ни одного политика из Нац.движения и его сателлитов, иначе, людей было бы меньше.  Многие бы просто -  ушли.

Что касается Мечты, она, теоретически, может проиграть лишь в одном случае. Если изменит себе и начнёт слишком уж  приседать в книксены перед Келли и Карлом и не будет брезговать и держать на расстояние, имхо,  позорно оголившегося президента - "свадебного генерала".

Вот если Мечта изменит себе, чтобы не нервировоать Келли и Карла, тогда, возможно, от неё отвернётся немалая часть сторонников- антимишистов, благодаря которым, она, во многом, побеждает постоянно мишистов.

Если же Мечта будет продолжать те шаги, которые, кто бы как к ним не относился, нравятся значительной части грузин, никакие клоунады визжащих мальчиков и юродивых тёток у парламента -  её не страшны..

Имею ввиду чёткое и громкое - нет, участию Грузии в открытой конфронтации с Россией. И отказ от клоунады с санкциям против империи зла.   Хотя, есть мнение, если бы Грузия наложила санкции, вряд ли что-то спасло бы Россию от голодных бунтов и деления  этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов,  учитывая, насколько Россия зависима от  грузинской экономики. Но, Грузия не ввела и, тем самым, спасла  "Карфаген от неминуемого разрушения". 

И два слова - про "мы возвращаемся домой"...

Можно ведь стремится в Европу, без очевидной лжи и кривлянья, не так ли?

Напомните, пожалуйста, про дом, в который мы возвращаемся? Очень интересно послушать?

==

Возможен ли компромисс между сторонниками Саакашвили и Мечтой? Имхо, нет. Оба лагеря ненавидят друг друга, в буквальном смысле этого слова.

И не надо перебарщивать с лицемерием, что возможен конструктивный диалог. Не возможен!

Лицемерие - да.  Реальный диалог - нет.

==

П.С. Я среди тех, кто не сомневается, что при Саакашвили и его сторонниках, Грузия была бы втянута в активный конфликт с РФ с катастрофическим для гос-ва - результатом. Но, в этом случае, думаю, кандидатство бы точно - дали.

Как ещё одному - "щиту Европы".

И заодно выскажу мнение, если завтра бы прошли парламентские выборы, смогло бы составить Нац. движение конкуренцию Грузинской Мечте?
Нет. На мой взгляд, разрыв был бы вновь - очень большим. 

Единственный шанс "секты добра" победить - майдан. 

Он возможен, лишь если "Мечта" начнёт менять  политическую ориентацию. Мой материал 17 февраля 22: Грузинская Мечта: никому не нравится власть, бегающая накануне каждого решения в посольства 

==

Писал не раз про критическую массу, необходимую для шатания  власти на постсоветском пространстве. И про то, какой период времени  и с каким градусом накала - это должно происходить. Даже близко - этого нет  сейчас в Грузии, если, конечно, не принимать во внимание виртуальные словесные бури и поллюции. На этом фронте - оппозиция постоянно побеждает:-)
+
Шанс оппозиции во всех странах, в том числе в Грузии, это неуверенность в себе власти и наличие в ней необходимого количества - брутов.