В Киеве усомнились, что "европейские потешные войска" остановят усилившуюся украинцами армию РФ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович поделился одним из сценариев развития ситуации на Украине. По его словам, если Владимир Путин доведёт спецоперацию до конца, то русская армия пополнится полумиллионом украинцев.

Такой вариант, по его мнению, будет означать, что объединённая русская армия может завоевать всю Европу.

"Если Путин победит. И к 1,5-миллионной российской армии присоединится еще 500 тысяч украинской армии. Все видели, как мы можем воевать. И где тогда потешные войска смогут остановить эту объединённую силу да плюс ещё Белоруссия?", - рассуждает Арестович.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=3wcvyhiJhbI

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=ekYnOjZff4s 

Возможно, Арестович использовал формулировку "потешные войска" под впечатлением часто упоминаемого в российских СМИ в связи с юбилейной датой русского императора - Петра Первого, в разных интерпретациях, в том числе, пугающих многих европейских "эльфов"   

==

П.С. Я изначально относился и отношусь к "люсиным сказкам" и "пафосным видосикам" с большим скепсисом. Но в данном случае выделю несколько моментов, о многих из которых писал неоднократно.

от 8 июня: РФ: Запад против мирного решения на Украине. Цугцванг, амок и цели

от 7 июня:Зеленский: санкции Запада не останавливают РФ. "Мы не способны наступать и терпим больше потерь"

==

Оставим без комментариев бла-бла по цифрам,  полтора миллиона - 500 тысяч, 10 тысяч, недавно озвученных оф. Киев итд...

==

Но то, что Арестович  вполне резонно говорит, что сотни??? тысяч молодых украинцев могут влиться в ВС РФ лишь подтверждает,  что и в Киеве, учитывая ситуацию в Херсонской, Запорожской и Харьковской областях, признают, что немалая часть населения на этих землях лояльно относится к "империи зла" и  не оправдывает надежд тех, кто ещё совсем недавно выкрикивал про совсем другую картину.

Арестович, конечно, прав, что если Россия прирастёт большими территориями и населением свыше 10 миллионов человек (речь,  имхо, прежде всего, о  Юго-Востоке), это будет означать усиление армии и её численности.

Прав и насчёт Белоруссии, несомненно.

Прав и в том, что украинцы воюют очень хорошо и стойко.

Есть мнение, что ни одна, отдельно взятая, европейская армия, не смогла бы оказать даже близко такого сопротивления русским, как ВСУ. Вы согласны с этим?

Речь о стойкости и упёртости.

==

 Категорически не согласен, что России интересна Европа в плане прирастания землями!  Даже являясь российскими провинциями - Польша и Финляндия, никогда, по настоящему - "своими" Москвой не считались. 

Скажу больше,  и Южный Кавказ и Средняя Азия, конечно, входят в сферу интересов РФ, но там нет "русского мира", за исключением, разве что, приграничных областей Казахстана.

На мой взгляд, это большая разница и надо её понимать, где борьба за  влияние на тех или иных территориях, а где -  борьба за прирастание ими.

А вот земли Юго-Востока Украины, тут Арестович либо лукавит, либо что-то другое, Россией всегда считались частью своего "Я".

Об этом всегда говорилось и говорится сегодня. 

Даже центральная Украина в этом плане, ни в какое сравнение с Юго-Востоком не идёт, не говоря уже о ментально чуждой русским - Западной Украине.

==

Да, в будущем могут быть конфликты, в том числе, между Западом и РФ, но не за прирастание землями, а за влияние на них.

Что касается Юго-Востока, повторяю,  тут совсем другая история и именно этим, опасная для Киева. 

Материал от 27 мая:Устраивает ли Путина и Запад - Зеленский? Имхо, да!

==

Что касается провокационного заявления (троллинга) по поводу потешных войск..

Ну,  в чем-то я согласен с Арестовичем, а вы?

Или, считаете, что он преувеличивает?