Путин о провале блицкрига, скандал вокруг "Большой матери": вечерняя почта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

Листаю вечерние новости. 

По Украине, кажется, вторая фаза переходит в активную часть. Мой утренний материал: Зеленский о готовности сражаться хоть 10 лет и об отрыве Россией - Херсонской и Запорожской областей

Военные действия Турции в Ираке я сегодня уже описывал: Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террор. беды: Турция об операции в Ираке

Смотрю на ленту, и выделю следующее:

Западная санкционная политика экономического блицкрига в отношении России провалилась, заявил президент Владимир Путин на совещании по социально-экономическим вопросам в понедельник.

«Очевидно, что главным негативным фактором для экономики в последнее время стало очередное санкционное давление западных стран. Расчет был на то, чтобы быстро расшатать финансово-экономическую ситуацию в нашей стране, спровоцировать панику на рынках, коллапс банковской системы, масштабный дефицит товаров в магазинах. Но можно уже уверенно сказать, что такая политика в отношении России провалилась», – приводит его слова ТАСС.

Путин подчеркнул, что одним из последствий антироссийских санкций станет падение уровня жизни европейцев, передает РИА «Новости».

П.С.  Мои последние материал о борьбе прогресса и демократии с  империй зла  посредством "удушающих  и калечащих" санкций: от 13 апреля:Байден винит "Карфаген" в инфляции в США

от 17 апреля:Урсула о дефолте Карфагена, Кремль: РФ выдержит

П.С. Разумеется, помню, как ванговали видные эксперты имени святых годов и деления этой страны на сотни счастливых Лихтенштейнов, что если не в феврале, то в марте, если не в марте, то в апреле.. смута гарантирована, вместе с флибустьерами, голодными бунтами и Гаагой.

Пока, вроде, смута не началась, хотя может,  от нас её скрывают?  Если серьезно, разорванная ещё Обамой в клочья экономика  страны-бензоколонки, кажется, шевелится и многих  на Западе  всё больше терзают смутные сомнения, а всё ли идёт так, как надо.

==

Киевский художник Олег Кулик, автор скульптуры «Большая мать», которую установили в Гостином Дворе в центре Москвы, должен понести ответственность «по всей строгости закона», считает депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Хинштейн написал в Telegram, что он решил направить запросы в прокуратуру и Следственный комитет о возбуждении дела по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символов воинской славы России (...) совершенное публично»). 

==

В волгоградском музее-панораме «Сталинградская битва», частью которого является мемориальный комплекс на Мамаевом кургане со скульптурой «Родина-мать зовет!», заявили, что «Большая мать» является «неуместным экспериментом», независимо от того, «вкладывал ли автор произведения в него уничижительный смысл или нет», передает РИА «Новости».

Член комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова заявила, что работа «высмеивает священный для многих россиян образ «Родины-матери», является пошлой пародией на великую статую «Родина-мать зовет!».

==

Честно говоря, не хочу вмешиваться в перформансы, гей-парады и креатив части творческой элитки и тех, кто сыто крутится и вертится вокруг. 

Не стал ни в коем случае кидать камни в художника (пианиста). Таких авторов много и часто, на государственные гранты. В том числе, на федеральных ТВ.

А вот с теми, кто всё это разрешил и не видит в подобном, особенно сейчас, когда сотни и тысячи молодых парней, погибают в расцвете сил, не говоря уже о десятках тысячах  несчастных мирных людей, с которыми происходит ужасная трагедия на наших глазах...

Так вот,  почему бы не оставить в покое какого-то там Кулика и не найти тех, кто это поощряет? Или, Кулик всё сам?

Все эти фаллосы в Большом театре и прочее и прочее.. Не совсем в тему, но в каком-то смысле, близко мой материал от 3 апреля: Песков: хорошо знаю Урганта, он большой патриот. Никогда такого не было и вот опять

Повторяю, очень интересно, кто стоит за такими выставками, людьми, перфомансами, это самое важное, имхо.

Раньше министром культуры был "трясущийся переговорщик" Мединский, если не ошибаюсь. Сейчас он занимается "конструктивными диалогами" с Арахамией и поражает, думаю, даже больше скандальной скульптуры. 

Но, кто-то же отвечает за подобное и вероятно, кому-то из тех, кто отвечает, подобное нравится, не так ли?