Казахстан: кочевая демократия и бардак, перебор Брутов и виляние

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

==

В Казахстане, за ситуацией, за  которой следят сейчас почти все мировые СМИ,  власть постепенно и явно берёт верх,  но, подчеркивают, что, в том числе, вооруженное сопротивление ещё  имеет место быть..

Мои  вчерашние материалы:Блинкен: Россия бросает вызов миропорядку. Казахстану не нужна помощь ОДКБ

ОДКБ - до и после отправки ВС в Казахстан. Аналогия с Карабахом
от 7 января:Токаев - Западу: какая глупость, какие переговоры с преступниками, с убийцами
==
В этом посте я не стану писать про текущую ситуацию и  активизацию коллективных "макфолов" на Западе и "фишманов" в России в плане того, что "империя зла" оккупировала  несчастный Казахстан и  расправляется с "мирными протестующими".
Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/7359455.html    "Механизм казахстанских протестов"
==
Можно как угодно относиться к  Токаеву и его, имхо, сенсационному решению по привлечению ВС ОДКБ в гигантскую страну, сидящую все эти десятилетия на двух стульях, один из которых постоянно отодвигался всё дальше.
Но надо быть совсем уж лицемером и бессовестным  "эльфом", чтобы тысячи  молодых мужчин спортивного телосложения, вооруженных автоматами, называть мирным протестом и народной дубиной.
Особенно на фоне, как я уже писал, "задранной юбки" ведущей демократии в прошлом году, практически, в эти самые дни. 
Я представляю, как бы поступила Дем.партия США с людьми, бегающими с автоматами и пулеметами по улицам Нью Йорка и Вашингтона и  убивающих американских полицейских. А вы?
Да, конечно, знаю мантру "борцов за святые годы в этой стране", что это - другое. И как можно вообще сметь -  проводить такие аналогии. 
Вы думаете, если  в  Тбилиси сторонники хихикающего Миши побегут с автоматами на силовое свержение власти, "объективные венедиктовы" (  по его словам, друг Пескова), будут говорить, что это недопустимо?
Нет конечно, они объявят несколько тысяч человек - народной дубиной и  начнут хихикать и радоваться, что скоро "настоящий герой, гигант мысли и отец..имхо, непонятно чего" сможет вновь кривляться и юродствовать.
Он ведь намного истеричнее и визгливее нынешней грузинской власти, которая недостаточно кривляется и машет кулаком в сторону - общего врага. 
 
Народная дубина в полуторамиллионном Тбилиси из 10 тысяч человек. Ну-ну.  Нет, никому не стыдно подобное втирать, ведь есть формат: свой - чужой и точка. Более того, в реальности, 10-15 тысяч часто состоят из 3-4 тысяч, максимум.
А что, в Азербайджане, если вдруг, произойдет такое, вы думаете, кто-то будет жалеть азербайджанское гос-во?
Нет, радость, что  автоматчики и люди, которые убивают, ради "прогресса и демократии" идут на штурм власти.
Этих людей многие "хихикающие" будут называть героями и борцами за свободу... как некогда тех, кто совсем недавно напяливал на головы кастрюли в одном из крупнейших гос-тв Европы.
Что будет потом -  да плевать тем, кто радуется подобному.  Убитые молодые азербайджанцы?  Они будут поводом - для лицемерия, имхо, и только.  Победителя ведь -  не судят. Горе-  побежденному.
Вот если вдруг,  представить, что какие-то неправильные армяне пойдут на штурм правильных армян, тут уже объективные СМИ - сменят пластину и будут водить хороводы про -  всё пропало и зло наступает.  Выбегут все, в том числе, польско-литовская "минута пшику" на защиту армянской демократии:-) 
Не дай Бог, неправильный майдан в Киеве!  Истерики и царапания волос с требованиями Западу  -  немедленно  спасти  героического "зелю и его кулеб"  от насилия со стороны "продажных титушек".
Если вдруг, титушек будет даже 50 или 100 тысяч, "фишманы и макфолы, гудковы и собчаки" будут хихикать и уверять, что это деньги Газпрома и вина тех, кто занимается в Европе - "кормлением зверя".
Уверен, на одиночный пикет, конечно, героически, выйдут Лёня Гозман и Лия Ахеджакова. И все, кто на правильной стороне -  будут сокрушаться, мол, Россия за правду, но,  Кремль её давит.
Если в Белоруссии -  вечорки и  тихановские  вновь смогут поднять бунт, будет счастье  для "эльфов". 
Но, если вдруг, какой-то генерал или слишком пророссийский политик, выведет людей под лозунгами ещё большего слияния с Россией и обвинит Лукашенку ( Цахеса) в  бездействии,  меня терзают смутные сомнения, что даже "ментальному полицаю" Лукашенке -  мировое добро попытается бросить спасательный круг, даже если за условным генералом или политиком будут стоять десятки тысяч людей.
Если желтые жилеты завтра -  поднимут, условно говоря, сотню тысяч людей, объективные СМИ будут кричать, что это всё фашисты и дегенераты, а Макрон -  хороший и за правильные ценности и никто не скажет в защиту митингующих, когда "обнимашка" самыми жёсткими мерами подавит протест.
Представьте, если Альтернатива для Германии выведет на улицы десятки тысяч и посмеет сказать, что она готова бороться за власть на улице.. Вы сомневаетесь, что немецкая полиция   будет крайне жестока к ним..
А Китай... если вдруг, ужасные коммунисты обидят мирных уйгуров или беззащитный Тайвань -  Блинкены и Нуланды поднимут визг, пуская слёзы и призывая дать ответ -  ужас-ужасу этих страшных и жестоких китайцев.
Но если компартия  начнет подгнивать и  брутов в ней -  станет критически много, а прозападная "народная дубина" -  будет жесточайшим образом сметать власть, поверьте,  это тут же  будет названо благом и все будут радоваться победе правильных людей над неправильными.
Про "империю зла" я даже не стану писать, настолько всё очевидно.  Очередная смута и Лжедмитрий -  это счастье для эльфов, они готовы поддержать в этом -  даже коллективных рашкиных, лишь бы "флибустьеры", наконец, подожгли  ненавистный "Мордор".
И так далее.. Про Турцию можем тоже поговорить и выскажитесь, как Запад отнесётся, если к примеру, против султана выйдут тамошние " хихикающие либералы и будут с оружием в руках занимать гос. здания"?
==
Не буду заниматься отсебятиной, но для дискуссии подкину основные и наиболее востребованные темы, где фигурируют слова: жузы, племена, кланы, окружение Назарбаева, кочевая демократия, гос-во, которое так пока и не состоялось и прочее.
Забавно, когда "хихикающие" людей, напяливающих на головы кастрюли и здоровых парней в спортивных костюмах с оружием, бегающих и крушащих гос-во, называют проявлением свободы.. когда это их устраивает, а когда нет -  варварством и титушками.
Конечно, в очередной раз, подчеркну, "бруты" -  есть всегда и везде. Это часть гос-организма и вообще -  человеческого бытия. Один из материалов на эту тему от 16 сентября 21 года:Сепаратизм и бруты - закономерное явление в любом живом организме?
Никто не должен забывать, что  Казахстан - никогда не считался и не является сейчас -  откровенно пророссийским гос-ом. Это очень сложное, огромное по размерам гос-во,  созданное... не будут продолжать кем, и разделенное на три, условные части, с людьми, с  довольно разным менталитетом.
Что касается бывшего лидера -  "елбасы" Назарбаева, при внимательном наблюдении за его политикой, как и за политикой того же Лукашенки,  в течении нескольких десятилетий, можно легко заметить, кто есть кто... и  кто -  за чем стоит.
Или, не желать этого замечать.
Или, замечать и не реагировать, так как не было уверенности в своих силах.
Как будет сейчас... посмотрим. Понятно, что мир входит в стадию ещё более активного противостояния и формат: свой -  чужой явно доминирует над "многовекторностью".
И ещё одно.  Многие считают, нынешний ввод  войск ОДКБ (РФ) в Казахстан, возможно, предтеча каких-то важных событий  в плане  разделения зон влияния между Россией и Западом. ( не забывайте про "ультиматум", срок которого истекает совсем скоро).  Многие это категорически отрицают.
И напоследок, хочу предложить мнение - одной из сторон по событиями в Казахстане. С очень неплохими темами для дискуссии.