Литвиненко. Страсбург. 100 тысяч вдове? Зачем это всё, если горох об стену?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Страсбургский суд возложил на Россию ответственность за убийство Александра Литвиненко.

Соответствующее решение сегодня принял Европейский суд по правам человека.

В вердикте суда говорится, что Федеральная служба безопасности РФ несет ответственность за отравление своего бывшего сотрудника полонием.

Суд также обязал российские власти выплатить вдове Литвиненко компенсацию в размере 100 000 евро.

Александра Литвиненко отравили в Лондоне в 2006 году.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/strasburgskij-sud-nazval-rossiju-otvetstvennoj-v-ubijstve-aleksandra-litvinenko/

==

П.С. Очень коротко, чтобы не устраивать очередные "тараканьи бега". После  того, как Россия, путем референдума, внесла поправки в Конституцию РФ, в том числе, по приоритету собственного законодательства над международным, у меня несколько вопросов.

Зачем это всё?  Для кого и для чего, если всё равно, РФ плевать хотела на решения Страсбургского суда?  Мой материал от 17 сентября: Россия vs ЕС, ПАСЕ, Страсбургский суд..Смысл - мы всегда готовы к диалогу ?

==

И ещё один вопрос, уже с аналогиями. Мой материал от 29 января: Страсбургский суд, Грузия, Россия, победа, тосты, слова и... реальность

Россия что-то выплатила? Собирается это сделать? Выразила готовность? Проясните ситуацию? 

Что, кроме слов поддержки от Запада, получила Грузия?  Если что-то получила,  имею ввиду, материально, напишите, что именно.

И последнее. США плевать хотели на Страсбургский суд итд, если речь идет о том, что в приоритете -  законы США или международные законы. И часто, это прямым текстом заявляют.

Никому в США ( ведущей демократии) даже в голову не придёт отдавать приоритет международным судам -  над собственным. Это кроме того, что унизительно, для многих американцев в буквальном смысле -  смешно.

Что касается "империи зла" вновь задам вопрос -  зачем это  "сидение на двух стульях", что РФ с этого имеет?

Или, вы считаете, что РФ подчинится решению Страсбурга и выплатит вдове Литвиненко 100 тысяч долларов?

И что там, кстати, с Петровым и Бошировым?