Европейский суд требует от РФ регистрации однополых пар. Зачем Россия - там?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Европейский суд по правам человека потребовал от России ввести гражданские партнерства для регистрации отношений однополых пар. Об этом говорится в решении на сайте суда.

В начале 2015 года 57-летний актер  Стивен Фрай вступил в брак с 27-летним стендап-комиком Эллиотом Спенсером. Источник: https://onashem.mediasole.ru/raduzhnye_znamenitosti_samye_krepkie_geypary_sredi_zvezd

==

Очень коротко хочу вновь задать вопрос, который в той или иной интерпретации, задавал не раз. Мой материал от 29 апреля:Зачем России - ПАСЕ, Евросоюз и наоборот? В чем смысл: мы всегда готовы к диалогу ?

Громко и драматично прошла неделя ЛГБТ недавно в Тбилиси. Но, Грузия -  это совершенно иная история. Россия приняла  поправки в Конституцию,  которые, имхо, в Грузии немыслимы, учитывая  разные курсы государств. 

Тем не менее, Россия упрямо   платит взносы и заявляет, что это членство -  очень важно для неё ради диалога. Мой материал от 7 июля:РФ - ПАСЕ: замкнутый круг? Флаг ЛГБТ в Тбилиси - символ чего?

Не хочу пересказывать вопросы из вышеуказанного материала, очень коротко - а зачем это России?

Если для Грузии -  важнейшей задачей является членство в Евросоюзе и НАТО и соответствие европейским ценностям, то, Россия каким боком в этих организациях, которые, если говорить прямо, ничего для неё не решают и  в отношении  "империи зла" были, есть и будут -  всегда враждебны. Ну, если только  она  не наступят  вновь -  в "святые годы".

П.С.  Ещё один вопрос -  как вы относитесь к мнению, что свобода ЛГБТ -  для США и  и ведущих стран Евросоюза -  становится или уже стала, часть новой идеологии (  постхристианской религии), и не соответствуя ей, вы не будете приняты в "клуб избранных"?

 А так.. если Россия платит и является членом, разумеется,  Европейский суд, вправе требовать.. вы так не считаете?