Путин: США и Россия знают свои красные линии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера я написал материал о впечатлениях по встрече: Путин - Байден:Что вы думаете о встрече Путин - Байден?

Сегодня, выделю лишь небольшой  отрывок.

"Мы понимаем, куда уходят красные линии. Мы понимаем, о чем говорят наши американские партнеры, и они понимают, когда мы говорим о красных линиях".

Источник: AFP

==

К этой фразе я добавил бы  фразу ВВП  по поводу иллюзий: у меня их нет и не было.


По красным линиям писал совсем недавно в материале от 10 июня:Путин об Украине, русских и красных линиях

Конечно, красные линии России,  имхо,  это  далеко не только Украина, а все буквально конфликты и  принципиальные противостояния - с Западом. 

В этот перечень входит, имхо, и Грузия.  После конфликта 080808, РФ признала республики Абхазия и Южная Осетия, и безразлична к постоянным заявлениям Запада  о необходимости прекратить оккупацию Грузии и отозвать признание  республик. Прошло 13 лет -   ничего, несмотря на постоянные заявления Запада, не изменилось.

Многие могут спросить, если по Крыму реакция России понятна.. Если даже по ДНР и ЛНР - в случае, если Украина решит прибегнуть к  принуждению к миру -  Путин уже заявил, как поступит РФ, то может по Грузии  ( Абхазии и ЮО) у России  красные линии не столь глубокие?

Имхо, глубокие. Мой материал от 1 декабря 2020: Как ответит Россия на принуждение сепаратистов к миру - в Молдове, Грузии, Украине?

То есть, ответ России будет однозначен: война. Если вы считаете, что нет, аргументируйте вашу позицию.

==

Повторю вчерашние вопросы  с моими П.С. и добавлю новые:

Спадёт ли после встречи накал в американо-российских отношениях?  Имхо: нет.

Увидели ли вы  что-то новое:  по Украине? Имхо, нет.

По  Навальному? Имхо. нет.

По ин. агентам. Имхо. нет.

По кибератакам. Имхо. нет

По обмену заключенных?  Имхо. Пока  лишь общие фразы.

По душе, глазам,  рукам и прочему?  Имхо, Путин на пресс- конференции ответил очень чётко и выверенно. У меня нет вопросов. У вас?

По поводу  посольств? Почти все, в один голос говорили, что этот вопрос будет решён.

По поводу "убийцы". Имхо, ответ Путина  на пресс-конференции был достаточно острым и понятным.
==

Вчера  в дискуссии под материалом зашёл разговор по поводу желания, имхо, совершенно явного и очевидного,  столкнуть двух главных противников США ( Запада) друг с другом. Речь о "Поднебесной и Империи зла"

guran (Эксперт)

Пока такие ощущения.  Байден сдал навальнистов-ходорят видимо по причине их неизбывного лузерства понятного даже их кураторам.

По Украине видимо вариант финляндизации и федерализации. В Киеве ночь траура. В Берлине и Париже вздох облегчения. От Киева их уже тошнит.

Белоруссию списали уже давно.

Путин дал некие обещания по Афганистану - видимо скоро станет понятно какие.

И по Ирану. И по кибератакам.

Но основная интрига - Китай. По китаю ни Путин ни Байден не сказали ни слова. Вот это самое интригующее.

BERG...man
Ну.. а в чём именно ты сомневаешься по поводу Китая?
Ты о том, что Россия может каким то боком пойти на то, что хотелось бы США?

guran (Эксперт) #

Я сказал что по самому интригующе у вопросу саммита - позиции России по поводу наката коллективного запада на Китай - ни Путин ни Байден не сказали ни слова.

А ведь тема эта явно обсуждалась.

Ни в одном месте байдену не впился Навальный. А вот Китай...
+

BERG...man

Путин вроде уже высказался, что против Китая он ни с кем дружить не будет.

И что сейчас отношения РФ и КНР - переживают расцвет.

==,

Резюмирую. Для России, на данный момент отношения с Китаем - своеобразная красная линия, которую хочет перейти Запад.

Понятно, что практически все страшилки объективных оппозиционных российских СМИ, что Дальнего Востока уже почти нет, что Китай проглотит,  что ужас-ужас, что всё пропало и  пора уже, наконец, сдаваться.. связано, в том числе, с желанием тех, кто за "прогресс и демократию" как-то столкнуть лбами двух, вольных или невольных союзников.

Путин  и Кремль, имхо, это понимают. Правда, любители Дани Милохина будут гнуть свою линию дальше, нащупывая ахиллесовы пяты.

Ну и не забывайте, что осенью в России думские выборы, и разумеется, Запад сделает всё, чтобы Кремль чувствовал себя крайне некомфортно и постарается хоть как-то расшевелить российских флибустьеров.

Мое мнение -  оптимальная поза России для Запада -  "святые годы", с огромным количеством Березовских, Гусинских, Немцовых, Козыревых   в элите..

С той разницей, что на этот раз, в случае смуты, Запад сделает всё, чтобы не было никакого восставания Феникса  из пепла.

И ещё один вопрос. Верит ли Запад и большинство ловцов за стеклянными бусами, что в России всё держится на Путине, а после него - будет крах империи? Имхо, верит, конечно! 

Знает ли Кремль об этой вере. Конечно, знает!

Что будет в России после Путина?  Ну, этот вопрос я задам вам!  

==

А по поводу красных линий.. борьба, с  возникновения хомосапиенсов, заключается как раз в том, что одни стараются удержать противника за их чертой, а другие -  всегда пытаются эту черту -  пересечь.

Так было, есть и думаю, будет, пока существует наш мир.

Не забывайте: Горе - побежденному.  Историю пишет победитель.